Датчик ACPI PCC перестал работать; стартовая версия 219

Предыдущие два вопроса относительно сообщения об ошибке ACPI не имеют ответов, которые решают мою проблему с той же ошибкой. Я только что обновил до 15,04 и не могу войти в систему после нормальной начальной загрузки. Экранные шоу входа в систему кратко затем возвращаются к тексту, только экранируют и альтернативы между двумя экранами приблизительно на 1/2 втором тактовом сигнале. Ноутбук включает видеокарту Nvidia. Я предполагаю, что 219 относится к более старой версии графического контроллера, но я мог ошибиться.

Я могу только загрузиться к режиму восстановления и использовать системное приглашение от того режима. Файл системного журнала не показал ничего, что я мог распознать как полезный.

Что другие файлы журнала могли бы быть информативными?

Как я могу отключить драйвер Nvidia, таким образом, я могу диагностировать в нормальном функционировании?

Спасибо.

Начиная с моего исходного сообщения я запустил человечность с видеодрайвера по умолчанию и произвел чистку драйверов Nvidia и установил текущие обновления Nvidia. Теперь при начальной загрузке я все еще вижу "отказавший датчик ACPI PCC; стартовая версия 219" сообщение, но я могу войти в машину. Ubuntu сообщает об ошибке в области Xorg, из которой я должен все же преследовать детали. Я рад, что машина снова применима, но хотела бы преследовать источник ошибки ACPI. Любая помощь ценилась бы.

1
задан 25 April 2015 в 03:44

4 ответа

Я действительно получал этот "отказавший датчик ACPI PCC; стартовая версия 219" ошибка, как только я получил последнюю версию Ubuntu (15.04) с универсальным ядром 3.19.???. Как только я перезагрузил свой ноутбук, экран пошел пробел (или черный экран) и ноутбук, просто "подвешенный", и не продолжится далее. Единственная опция для меня состояла в том, чтобы выключиться и затем включиться. После начальной загрузки Ubuntu перешел к ""усовершенствованным опциям человечности" в GRUB" и путем выбора предшествующего доступного ядра 3.18.??, мой ноутбук, загруженный успешно и, был довольно применим как прежде.

Как с 23 апреля 2015 до этого утра, 20 мая 2015, я должен был использовать... включают, выключают, включают, выбирают ядро 3.18.?? использовать мой ноутбук.... Утром от 20 мая 2015, Ubuntu сделал availble последним Ядром 3.19.0.18 для загрузки, и теперь мой ноутбук загружается правильно как прежде без ошибок.

, Как то же с Microsoft Windows, разработчики в Ubuntu должны всегда обновлять свои операционные системы, и иногда незначительные вещи действительно становятся пропущенными.

Моим ноутбуком является Dell Inspiron B120 с "процессором 1.40GHz IntelВ® Celeron(R) M", "IntelВ® 915 г x86/MMX/SSE2" видеокарта, процессор на 32 бита и RAM на 2 гигабайта. Это - твердый ноутбук, но борется с Windows, поскольку Windows может быть довольно значительным на более старых ноутбуках, который является, почему я выбрал Ubuntu, поскольку это - действительно вполне легкая операционная система, которая предлагает схожую функциональность как Windows.

я ценю Ubuntu очень и надо надеяться, будущие обновления объяснят немного более ясно некоторые пропущенные ошибки или очень важный или нет.

Так или иначе, я понимаю несчастья для программистов операционных систем и усилия, требуемого обновить операционные системы для хранения их безопасными.

я желаю им удачи.

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:20

Не позволенный прокомментировать все же, таким образом, я оставлю это как ответ. У меня также есть эта проблема, и это, кажется, до драйверов Nvidia. Если я полностью удаляю их, мой ноутбук так же хорош как мертвый - я в состоянии войти в систему, но мучительно это крайне медленно.

кажется, что мы не единственные, мне прикрепили мои надежды на этот вопрос, отвеченный экран входа в систему вспышек Ubuntu 15.04, тогда черный

, Мой ноутбук работал с 15,04 установленными вплоть до, я попытался изменить разрешение и удалил рабочие драйверы по ошибке. Теперь я нахожусь в одной лодке как большинство, это кажется.

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:20

Я нашел решение этой проблемы, которая не требует никакого обходного решения. В конце у меня есть драйвер Nvidia.

Моя конфигурация: Xubuntu 15.04, с GeForce 960 GPU.

я получаю то же сообщение, чем Вы после установки драйвера Nvidia через способный - добираетесь. Таким образом, вот мое решение:

Начальная загрузка в спасательном режиме и избранном Резюме непосредственно. Это должно позволить Вам обычно загружаться. Тогда решить проблему:

  1. Переходят в Загрузки Cuda и загружают Установщик Runfile, в котором Вы нуждаетесь для своего распределения.
  2. Ctrl + Высокий звук + F1 и журнал в Вашу учетную запись.
  3. Остановка вся графика: sudo service lightdm stop (или sudo service dm stop).
  4. Чистка весь материал Nvidia: sudo apt-get remove-purge nvidia-*.
  5. Идут, куда Вы помещаете Runfile, сделайте его исполняемым файлом и выполните его со следующими командами:

    chmod u+x cuda_7.*_linux.run
    sudo ./cuda_7.*_linux.run
    
  6. Следуют инструкциям, Вы не можете хотеть устанавливать инструментарий Cuda или драйвер Вам решать, я предполагаю. (Я хотел их так, я установил их).

  7. Настраивают X-сервер: sudo nvidia-xconfig.

  8. перезагрузка: sudo reboot.

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:20

При испытании графических проблем, это может быть связано с этой ошибкой https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/nvidia-graphics-drivers-346-updates / + ошибка/1454817

Однако считайте следующее перед принятием той проблемы

ACPI Датчик PPC перестал работать. Стартовая версия 219

Это два отдельных сообщения

ACPI Датчик PPC перестал работать.

Стартовая версия 219

Первое связано с новым интерфейсом ACPI PCC (Канал передачи Платформы) https://github.com/torvalds/linux/blob/master/drivers/mailbox/pcc.c

Который определяется http://www.uefi.org/ACPIv5.1 UEFI

Второе связано с systemd, программа запускает диспетчер процессов для Ubuntu 15.04, и выше текущей версии systemd 219 так сообщение, Стартовая версия 219 просто указывает, что процесс начальной загрузки начался. Отмеченный здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/systemd / + ошибка/1432171

Эти сообщения являются печатью возврата взаимоисключающих событий, они не связаны друг с другом, и при этом они непосредственно не связаны с проблемой графики Nvidia.

Вы видите эти сообщения, не имея никаких проблем драйвера Nvidia. Не предполагайте, что у Вас есть проблема драйвера, если Вы видите эти сообщения. Ваш ПК может загрузиться на рабочий стол после наблюдения того или их обоих.

Можно видеть это в выводе journalctl

sodu journalctl

16 августа 23:10:55 x ядро: заголовок PCCT, не найденный.

16 августа 23:10:55 x ядро: датчик ACPI PCC перестал работать.

Это возвраты, если код не находит интерфейс ACPI, который имеют только некоторые очень новые устройства или если он на самом деле перестал работать к чтению-записи к интерфейсу, если он присутствует. Код был написан для восходящих выпусков. Если Вы будете читать, то электронные письма в зарегистрированных ошибках ниже Вас найдут информацию, которая поддерживает мои операторы, и можно прочитать закодированные сообщения возврата саму в ссылке GitHub выше.

http://permalink.gmane.org/gmane.linux.power-management.general/56400 http://comments.gmane.org/gmane.linux.acpi.devel/73411

Я надеюсь, что это помогает разъяснить некоторые вещи.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: