Изменения являются персистентными на загрузочной карте флэш-памяти с интерфейсом USB?

Я рассматриваю для создания загрузочного pendrive с Ubuntu 12.04 LTS. Интересно, являются ли все изменения, которые будут внесены, персистентными? Если я установлю приложение, то это будет также доступно после перезагрузки ОС? Мои файлы останутся неповрежденными?

3
задан 28 December 2012 в 07:53

2 ответа

Ваши файлы и программы останутся неповрежденными после перезагрузки, пока Вы выбираете , "Сохраненный в зарезервированном дополнительном пространстве" , рев "При запуске с этого диска, документов и настроек будет": на создателе загрузочного диска.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:08

Если Вы установка Ubuntu к флеш-накопителю (как будто это был нормальный жесткий диск), какие-либо изменения, которые Вы вносите в установленную Ubuntu и файлы, являетесь действительно персистентными. Это точно похоже на нормальную установку Ubuntu, за исключением того, что это очень портативно.

, Если Вы превращаете свой флеш-накопитель в загрузочный установщик Ubuntu (названный Живым USB), затем флеш-накопитель точно так же, как Живой CD. Все изменения, внесенные во время Живой сессии, потеряны на перезагрузку, если Вы не включили персистентность при создании Живого USB. Это эффективно сделало бы "удовлетворение требованиям заказчика, такое как раскладка клавиатуры, numlock, предпочтения, дополнительные пакеты" переживают перезагрузки. (Источник)

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: