Попытка переместить файл между папками в LeoCad

В первую очередь: Привет, я - новичок Ubuntu (недавно переключенный на 18.04 Бионических Бобров два месяца назад) так не эксперт, очень неподходящий с терминалом sudo команды.

У меня есть проблема с [LeoCad][1] и папками. Это поддерживает устанавливающие дополнительные файлы для большего количества кирпичей, которые должны войти в папку. Намерение состоит в том, чтобы переместить zip-файл от папки Downloads в папку библиотеки, названную usr/share/leocad/library.bin

Но ни один Ctrl+c или работа right-click-then-paste. Каков намеченный терминальный код команды для перемещения файла?

K7AAY: Файловый менеджер только показывает его zip-файлом, никакие опции переместить файл. Папка мусорного ведра в каталоге доли показывает вставку как greyed (отключенный) текст

В руководстве Offical говорится https://www.leocad.org/docs/library.html

Linux: путь “../share/leocad/library.bin”, который является относительно двоичной папки приложения. Если у Вас будет исполняемый файл LeoCAD “/usr/bin/leocad”, то приложение будет искать библиотеку в “/usr/share/leocad/library.bin”.

1
задан 15 November 2019 в 02:26

1 ответ

Предполагаемый Ваш файл называют bricks.zip, и он расположен в Вашей папке Downloads, необходимо было бы дать команду как:

mv ~/Downloads/bricks.zip /usr/share/leocad/

то, где mv обозначает перемещение и ~, является ярлыком на Ваш корневой каталог.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: