Используйте sshfs с ssh-агентом и/или kwallet

Я использую sshfs с защищенной паролем парой ключей для монтирования удаленной папки с помощью сценария оболочки. Я также использую ssh в том сценарии.

Каждый раз, когда я запускаю сценарий оболочки, я получаю запрос пароля на командной строке для каждого единственного вызова sshfs. Я должен предотвратить это.

Существует ли способ использовать sshfs с ssh-агентом и/или kwallet (как, я делаю для ssh)? Или действительно ли я могу снова использовать существующее соединение SSH с sshfs?

5
задан 30 November 2015 в 14:09

2 ответа

Вы запускаете sshfs со своей оболочки, или со сценария времени начальной загрузки?

при запуске его с оболочки, и если у Вас есть рабочий ssh-агент, он должен просто работать:

$ ssh-add -l
2048 SHA256:XXXXX /home/ji/.ssh/id_rsa (RSA)
$ echo success > foo
$ scp foo ins:
  ...
$ rm foo
$ mkdir /tmp/j
$ sshfs ins: /tmp/j
$ cat /tmp/j/foo
success

при запуске его с местоположения, которое уже не имеет SSH_AUTH_SOCK в его среде, и принятие ssh-агента уже активно и имеет ключ, можно просто установить SSH_AUTH_SOCK на правильное значение, которое можно или получить путем выполнения ps uxeww | grep SSH_AUTH_SOCK и массирования вывода или просто взгляда на то, какой бы ни /tmp/ssh-*/* сокет можно получить доступ и использование это! Я предполагаю, что можно записать простой сценарий оболочки, чтобы сделать это!

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:42
  1. Некомментарий (или добавляют строку) user_allow_other к Выполнению/etc/fuse.conf
  2. монтируются без выполнений sudo

sshfs на переднем плане, который меня устраивает. Не хочу разбрасывать удаленное монтирование и иметь потенциальный несчастный случай в системах напоминания.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: