Не может установить Ubuntu на новом ультрабуке Skylake? (Йога ThinkPad 260)

это - мое первое сообщение к askubuntu, поэтому я буду стараться изо всех сил.

Моя проблема, что я купил Йогу ThinkPad 260 и попытался установить Ubuntu на ней, но если я запускаю флеш-карту начальной загрузки и выбираю установку Ubuntu, это добирается, придерживался на черном экране.

Я погуглил много и попытался добавить различные флаги для выполнения установки, но она всегда заканчивалась на черном экране. Впоследствии я пытался установить Корицу Монетного двора, и я успешно выполнился. Поэтому я думал, чтобы испытать Монетный двор и дать ему попытку, но я обнаружил, что сенсорный экран и Wacom Pen не работают. После некоторого исследования я узнал, что Монетный двор не поддерживает сенсорный экран.

Поэтому я вернулся к своей проблеме, для установки Ubuntu на моей Йоге ThinkPad 260. Моя реальная точка знания - то, что новый CPU Skylake и gpu's поддерживаются ядром 4.3, и это ядро интегрируется в 16,04 Alpha. Но я не успешно выполняюсь для установки его.

Было бы замечательно, если кто-то мог бы помочь мне или борьбе с той же проблемой.

Поздравления, albflo

0
задан 22 January 2016 в 12:33

3 ответа

Для помощи другим людям, которые борются с эквивалентной проблемой, я отправлю здесь свое решение.

Благодаря @bain я добрался до этого потока , Новый ноутбук (Skylake) не может загрузить Xubuntu даже с параметрами начальной загрузки , где эквивалентная проблема была отправлена. Там решение состояло в том, чтобы добавить некоторые флаги ядра к параметрам загрузки, поэтому я попробовал его и вошел в Ubuntu Живой USB с разрешением дисплея 640x480. Для получения полного разрешения и заключительной возможности установить Ubuntu, я удалил nomodeset из своих флагов и получил полное разрешение. Мои заключительные флаги ядра для параметра загрузки заменили quiet splash ---:

i915.preliminary_hw_support=1 nouveau.blacklist=1 edd=on nolapic pcie_aspm=force tpm_tis.interrupts=0 ---

Теперь я установил Ubuntu 15.10 и обновил до ядра 4.3, но я все еще изо всех сил пытаюсь получить меню GRUB и загрузиться наконец в Ubuntu.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: После различных попыток я редактирую Ubuntu живая флеш-карта для запуска личинки с моей Ubuntu, и смог ввести мою установку Ubuntu. Но настраивать меню начальной загрузки UEFI - все еще проблема, и я попытаюсь позже решить его. Теперь я пытаюсь настроить свой Wi-Fi: Я установил новое встроенное микропрограммное обеспечение от Intel и драйвера, также я пытался добавить intel_pstate=no_hwp к параметрам ядра, потому что это было предложено в подобном потоке. Но это не решает проблему для меня.

я добавлю позже больше деталей своего успеха.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я попробовал различные параметры ядра за параметры загрузки, и теперь мне только нужно nolapic, чтобы смочь загрузить Ubuntu и i915.preliminary_hw_support=1 для включения сенсорного экрана и активного пера.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я пытался установить ядро 4.4, но впоследствии Ubuntu показала фатальную ошибку. Поэтому я думал, что могло стоить для испытания ежедневной газеты 16,04. Для установки его, мне было нужно intel_pstate=no_hwp в параметрах ядра, и на 16,04 у меня не было проблем с моим Wi-Fi. Единственная остающаяся проблема состояла в том, что я не смог включить свое и активное перо с сенсорным экраном, но после нескольких дней и некоторых обновлений Ubuntu, это работало прекрасное. Теперь я не имею системных проблем в запасе и могу работать с моим новым ноутбуком, моя последняя вещь решить только для включения личинки на запуске.

Спасибо все для справки!!

1
ответ дан 29 September 2019 в 13:58

Существует проблема с процессорами Skylake и Intel pstate драйверы в ядре Linux, которое подвешивает процесс начальной загрузки, обычно на сообщении "Intel_pstate: HWP включил".

, Если Вы добавляете "intel_pstate=no_hwp" к параметрам начальной загрузки GRUB, он должен работать. (Инструкции: https://wiki.ubuntu.com/Kernel/KernelBootParameters)

Однако это отключает более эффективную возможность частотного масштабирования (= более длительное время работы от аккумулятора) в Skylake, так надо надеяться, это будет скоро решено.

проблема работается на здесь: https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi? id=110941

2
ответ дан 29 September 2019 в 13:58

Вы могли попробовать дополнение командной строки ядра:

i915.preliminary_hw_support=1

Это - мое понимание, что все хорошо с ядром 4.4, поэтому когда-то установленное обновление, и необходимо быть милыми.

сообщите мне, работает ли это, я просто приказал, чтобы йога 260 заменила мой x201T.

источник: http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=intel-skl-prelim-support

0
ответ дан 29 September 2019 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: