Wi-Fi внезапно прекратил работать после того, как ноутбук Asus заснул режим (Ubuntu 14.04) (Atheros AR9485 ath9k 168c:0032)

Я настроил свой совершенно новый ноутбук Asus (F555L) с Ubuntu 14.04 (как единственная установленная ОС) приблизительно две недели назад. Wi-Fi работал просто великолепно с самого начала. Два дня назад это внезапно прекратило работать после того, как ноутбук заснул режим. Я не обновил систему, и при этом я не знаю ни о чем больше, что я, возможно, сделал, который, возможно, вызвал ее.

Я могу все еще видеть доступные сети Wi-Fi, но никакое соединение с моей точкой доступа не устанавливается. Мой мобильный телефон не подключает к Wi-Fi проблемы btw, таким образом, это не проблема с самой точкой доступа

Я не эксперт IT (можно сказать), так простите мне, если я не даю идеальное описание, использую корректные термины или предоставляю всю необходимую подробную информацию заранее. Однако я действительно пытаюсь обеспечить некоторую полезную информацию ниже, сообщите мне, нужно ли Вам что-либо еще для изучения этого.Заранее большое спасибо!

Вот является ссылка на мою "беспроводную информацию" файлом: [ссылка, удаленная после проблемы, была решена]

1
задан 17 January 2016 в 22:51

1 ответ

Некоторые ath9k чипсеты имеют проблемы с аппаратным шифрованием. Попробуйте:

echo "options ath9k nohwcrypt=1" | sudo tee /etc/modprobe.d/ath9kfix.conf > /dev/null

затем перезагрузка.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: