Ошибка загрузки ACPI [ закрыто]

Мой ноутбук Dell Inspiron 5570 работает нормально с тех пор, как я купил его 2 года назад. С тех пор я использую двойную загрузку с Windows 10 и Ubuntu (сначала 16.04, теперь 18.04).

Технические характеристики:

  • Dell Inspiron 5570
  • SSD 128 ГБ и жесткий диск 1 ТБ уже были в ноутбуке
  • Месяц назад заменил DVD-привод на SSD Samsung 860 1 ТБ
  • Intel CPU i7
  • 8 ГБ ОЗУ

К сожалению, мой ноутбук начал вести себя странно. Вот что произошло:

  1. Я работал над Windows, когда работа внезапно зависла. Я смог выключить его только с помощью аппаратного сброса.
  2. После этого я больше не мог загружаться в Windows. Каждый раз, когда он начинал проводить проверку дисков и диагностику, все эти тесты проходили, но он все равно не мог попасть в Windows.
  3. Я все еще мог загрузиться в Ubuntu, мне пришлось уехать на поезд и поработать там. Когда я прибыл в пункт назначения, я перевел свой ноутбук в спящий режим.
  4. Вернувшись домой попытался запустить свой ноутбук, буквально ничего не вышло, он даже не запустился. Думал, может дело в аккумуляторе, но даже после подключения зарядного устройства ничего не произошло. После 20 нажатий и удерживания кнопки питания примерно 15 секунд он наконец начал загружаться.
  5. Вот где все рухнуло. На этом этапе я также больше не мог загружаться в Ubuntu.Я получил следующие ошибки:

В большинстве случаев:

enter image description here

Иногда:

enter image description here

  1. Я не делал никаких обновлений до того, как это произошло. Единственным изменением в моем ноутбуке был новый SSD, который я установил месяц назад, 2,5-дюймовый SSD Samsung 860 QVO 1 ТБ, который я поместил в слот для DVD-привода. И Ubuntu, и Windows загружались с этого диска. Мой старый SSD все еще был в моем ноутбуке, но не использовался, я буду называть этот диск своим 128 ГБ SSD. Ноутбук также включает в себя жесткий диск емкостью 1 ТБ, который уже был в ноутбуке, когда я его купил.
  2. Я удалил свой твердотельный накопитель Samsung 860 и попытался загрузиться с USB-накопителя Ubuntu 18.04. Появились такие же ошибки. Также установка не сработала, с той же ошибкой.
  3. Я попытался установить Windows 10 на свой старый SSD 128 ГБ, который уже был в ноутбуке, но это сработало. Установка Ubuntu не сработала, я даже не добрался до экрана установки.
  4. После некоторого поиска в Google я попытался отключить ACPI. Это позволило мне загрузиться с живого USB-накопителя Ubuntu, и теперь я также смог попасть в окно установки.

Установка Ubuntu с ACPI = off на моем твердотельном накопителе емкостью 128 ГБ привела к следующей ошибке:

enter image description here

  • Установка Ubuntu с ACPI = off на моем жестком диске емкостью 1 ТБ работала, но все работает очень медленно, вероятно, потому что acpi = off что-то отключает с графикой, но завершение работы приводит к бесконечному циклу заставки.

  • Установка Ubuntu с ACPI = off на моем новом SSD Samsung 860 работала, но все идет очень медленно, вероятно, потому что acpi = off что-то отключает с графикой, но завершает работу в бесконечном цикле заставки.

Еще что я сделал: - Последнее обновление BIOS от Dell

  • Dell расширенная диагностика из BIOS, которая заняла 4 часа.Все тесты пройдены .

EDIT1:

EDIT2

  • Чистый вентилятор процессора, другие части не пыльные

  • Запуск с живого USB не работает

  • Переустановил Windows 10 снова и удалил все остальные разделы на всех дисках. Windows постоянно зависает в случайном порядке

EDIT3 У меня почти не осталось вариантов. Было бы целесообразно принести мой ноутбук в местную компьютерную мастерскую?

EDIT4 Отключены SSD и сетевой адаптер Wi-Fi, Ubuntu 18.04 live usb выдает ту же ошибку ACPI. При добавлении параметра ядра acpi = off я могу попасть в среду Ubuntu. Добавлены журналы dmesg и journalctl -b live usb:

EDIT5 Текущая ошибка загрузки с живого USB-накопителя

enter image description here

EDIT6 Пробовал Ubuntu 19.10

  • С параметрами ядра по умолчанию, та же ошибка acpi, что и при редактировании 5.

  • с acpi = off , Я получаю сообщение об ошибке ядра. Это та же ошибка, что и на шаге 9.

Ошибка: enter image description here

1
задан 18 December 2019 в 02:32

1 ответ

Я предложил бы следующее:

  1. Чистый или получают убранный ноутбук (Вы были бы удивлены, сколько идет не так, как надо с ноутбуками и как часто это происходит из-за перегрева).
  2. Согласно комментариям, попробуйте одну палку RAM затем другой, переустановив их тщательно, возможно, посмотрите видео о том, как сделать это.
  3. Создают Живой USB и видят, можно ли загрузить операционную систему от этого, чтобы изолировать, если у Вас есть проблема с жестким диском или не и может ли это загрузиться. 'Dohs или 'Отклоняет
0
ответ дан 21 December 2019 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: