Добавьте поисковую систему к веб-браузеру в Касании Ubuntu

В веб-браузере Касания Ubuntu я хотел бы использовать поисковую систему, которая не перечислена в выборе в разделе настроек. Существует ли способ добавить его?

2
задан 3 July 2016 в 21:58

2 ответа

Можно добавить пользовательские определения поисковой системы в форме XML-файлы OpenSearch . Просто отбросьте те пользовательские определения в ~/.local/share/webbrowser-app/searchengines/, необходимо затем смочь использовать любимую поисковую систему из браузера.

Как пример, если Вашей любимой поисковой системой является startpage.com, можно просто загрузить этот файл и сохранить ее как ~/.local/share/webbrowser-app/searchengines/startpage.xml.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:55

От рассмотрения экрана Browser> Settings> Search Engine я также не вижу способ добавить тот, который не находится в списке. Похоже, что можно только выбрать предопределенный список. Я повысил бы это в Панели запуска, если бы я был Вами, для обращений к ней. Однако на данный момент Вы могли добавить необходимую поисковую систему как фаворит или как раз когда Ваш главный экран, пока более жизнеспособное разрешение не обеспечивается.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: