Что составляет меньший размер приложений с открытым исходным кодом?

Я плохо знаком с Ubuntu, и я поражен, что альтернативы с открытым исходным кодом моим Приложениям Windows как GIMP, Amarok, Libreoffice, Сыр и т.д. настолько меньше, чем их соотечественники Windows (MS Office, Photoshop, Youcam и т.д.). Ubuntu должна быть лучшей эволюцией когда-либо! И лучшее, в конце концов, которое это то, что это абсолютно свободно

2
задан 23 April 2011 в 00:51

2 ответа

Вы имеете в виду меньший на диске? Вероятно, благодаря широкому применению динамически подключаемых библиотек, которые совместно используются несколькими приложениями. Конечно, Windows также поддерживает это, но DLLs не являются легко имеющими версию, и риск "ада DLL" не поощряет совместно использовать.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:37

Существует много возможных причин, которые не могут быть допустимыми в целом все же. Большее размерное программное обеспечение могло бы иметь больше функций. Или больше хлама. Или оба. Или программное обеспечение с открытым исходным кодом именно так намного более умно спроектировано, чем его дубликат. Некоторые или все они могут быть причинами в любом данном случае. Или нет.

Одной общей причиной были бы преимущества централизованного распределения программного обеспечения и разрешения зависимости. В большинстве основанных на открытом исходном коде сред операционных систем, когда программное обеспечение установлено, который зависит от других пакетов программного обеспечения (как чаще всего имеет место, например, исполняемый файл зависит от библиотек и т.д.), те зависимости установлены также - если они уже не были. Таким образом, они установлены однажды, максимум.

Без централизованного распределения программного обеспечения и разрешения зависимости (например, в Windows) такие зависимости могут часто упаковываться с программным обеспечением, для которого нужны они. Таким образом, зависимость X может быть упакована с программным обеспечением A, а также с B (и C и D и так далее)-> те же зависимости, установленные многократно (или даже статически связался в исполняемый файл) - только, чтобы быть на безопасной стороне.

Так, чтобы мог бы составлять некоторые различия в размере. Конечно, не все все же.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: