Как я могу установить на терминальный звонок с xterms?

Я использую аккуратный. Я использую классика. Я использую сырые данные xterms (последняя сборка, 270, на самом деле). Я сделал

xset b 100 
pactl upload-sample /usr/share/sounds/ubuntu/stereo/message.ogg bell.ogg

Но я хочу что-то более мелкомодульное, чем это: Я хочу сказать, "если звонок, порожденный в некотором конкретном псевдотерминале, делает конкретный звук, но если он произошел в некотором другом конкретном псевдотерминале, генерируйте некоторый другой звук"

4
задан 12 August 2011 в 09:01

1 ответ

Я совершенно уверен, что это не возможно без модификаций к источнику pulseaudio сменного x11-звонка (или возможно compiz, который мог бы быть Вашим диспетчером Windows). Если настроено правильно перед компиляцией, xterm звонит в звонок через XkbBell (3), который передает дисплей и окно к любой программе, слушая события XkbBellNotify. Если настроено по-другому, xterm использует XBell (3), который не передает эту информацию.

К сожалению, даже если xterm настроен правильно, и pulseaudio и compiz отбрасывают дисплей, и информация об окне (pulseaudio только использует информацию о проценте для регулирования громкости).

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: