Почему я не могу выбрать Ubuntu при начальной загрузке?

Я установил Ubuntu вдоль боковых окон xp, и в выбрать экране OS не работает моя клавиатура. Я не могу даже совершить нападки, входят, чтобы только запустить xp, я должен ожидать количества вниз. Какие-либо идеи?

2
задан 28 November 2011 в 05:09

1 ответ

Вы, вероятно, используете клавиатуру USB на по крайней мере несколько старой машине. Обычно это хорошо работает, но иногда это не делает.

С подобной проблемой встретились несколько месяцев назад. Эта проблема почти наверняка с Вашими аппаратными средствами (контроллер USB и/или клавиатура), и/или Ваш BIOS и ни один с Ubuntu (ОС, которую Вы пытаетесь загрузить, но которая еще на самом деле никогда не работает), ни Windows (который предоставляет меню начальной загрузки, это не работает..., но вряд ли будет ответственно за проблему).

Вот некоторые вещи, которые можно попробовать:

(1) Включите режим прежней версии (для USB) в Вашей BIOS Setup (если это имеет это, и это отключено). Можно попытаться отключить его, если это включено, хотя это, значительно менее вероятно, поможет.

(2) Установите обновление BIOS, если существует одно доступное.

(3) Если это - клавиатура USB, включил переднюю сторону (или вершина) Вашей машины, Вы могли попытаться включить ее в USB-порт в конце Вашей машины. Это, вероятно, не поможет, но возможно, что загружаются некоторые USB-порты (с более низким номером, которые обычно находятся на спине) работа лучше для простого ввода-вывода, который используется перед ОС.

(4) Попробуйте другую клавиатуру. А именно, если это - клавиатура USB (который это почти наверняка), попробуйте клавиатуру PS/2. (Кажется маловероятным, что это - клавиатура PS/2, но если это, попробуйте клавиатуру USB.) Это наиболее вероятно помочь.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: