Действительно ли возможно аутентифицировать с Ubuntu Одно единственное однажды с KWallet?

Kubuntu 11.04

После установки UbuntuOne для KDE через KPackageManager я должен сообщить своему паролю аутентификации дважды о каждой начальной загрузке: один для KWallet и другого для "брелока для ключей", в этом порядке. Действительно ли возможно пройти проверку подлинности только однажды в KWallet?

4
задан 7 March 2012 в 03:40

2 ответа

Нет.

Брелок для ключей является вещью GNOME. KWallet является вещью KDE. Клиент UbuntuOne записан с GNOME в памяти, таким образом, он использует Брелок для ключей. Нет никакой версии KDE клиента.

То, что Вы могли сделать, установить морского конька, чтобы управлять брелоком для ключей GNOME, затем установить пароль брелока для ключей входа в систему для GNOME для очищения, таким образом он не потрудится спрашивать относительно входа в систему, потому что он не сохранил бы информацию аутентификации, зашифрованную вообще..., который, очевидно, имеет ее собственные последствия безопасности.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

В настоящее время Ubuntu Каждый использует Брелок для ключей GNOME для хранения учетных данных на Ubuntu.

На самом деле существует код в клиенте для использования брелока для ключей Python (мы используем его на порте окон), который поддерживает KWallet, таким образом, это не вне области возможности, что когда-нибудь мы можем поддерживать KWallet автоматически на KDE.

Однако нет никаких ресурсов, выделенных ему в это время.

However^2 клиент является открытым исходным кодом ;-)

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: