Безопасность установки Ubuntu вместе с Windows

Действительно безопасно выбрать опцию "Install Ubuntu alongside Windows" из программы установки Ubuntu?

Я никогда не использовал ту опцию, вместо этого я использовал другие инструменты, такие как волшебство раздела или окна 7 дисковый инструмент для изменения размеров моих разделов.

Так как я собираюсь установить Ubuntu через большое количество окон (XP, Vista и 7) машины. Не было бы хорошо повредить те разделы Windows.

Каков Ваш опыт? Я могу использовать эту функцию без проблем?

5
задан 8 April 2017 в 00:03

3 ответа

Делая это несколько раз, я никогда не встречался ни с какими проблемами с установкой Ubuntu вместе с Windows. Это всегда работало на меня точно, как рекламируется. Однако я все еще никогда не делал бы этого, не удостоверяясь, что у меня были резервные копии всех моих важных данных и документов.

Что касается создания новых разделов и изменения размеров их, это, кажется, работает чрезвычайно хорошо в процессе установки Ubuntu, но если бы необходимо переместить раздел Windows, я настоятельно рекомендовал бы выполнение его с инструментами Windows; Windows обычно не нравится быть перемещенным.

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:02

Я также просто установил Ubuntu с платформы Windows 7; это довольно гладко, и можно выбрать, какой раздел начальной загрузки Вы хотите при перезапуске или Windows 7 или Ubuntu. Enyoy это!

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:02

Это ДОЛЖНО работать, но иногда это имеет некоторые незначительные сбои. Я вручную разделил жесткий диск сам, и затем позвольте ubuntu CD для установки наряду с окнами, не обращая слишком много внимания на процесс. Конечно, я пошел назад и вперед для нескольких повторений. В конец я был удивлен многочисленным количеством неиспользованных разделов подкачки. Оказывается, что установщик автоматически повторно разделил мой раздел, оставил раздел подкачки нетронутым и воссозданным разделом подкачки с в разделе Linux, который я имел в виду для корневого раздела. Я пошел 3 повторения и закончил с 4 разделами подкачки (один созданный мной и 3 установщиком). Если Вы делаете разделение себя, Вы лучший выбор 3-я опция во время установки, говоря установщик точно, что раздел для какой. Дайте слишком много свободы установщику, может быть вредным для рабочего состояния Вашего компьютера.:)

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: