Загрузочный Диск ISO не работает над ноутбуком Acer 1362

Я имею 9-y/o ноутбук Acer 1362LCi, который я хочу преобразовать в машину Linux, так как это больше не полезно как машина окон.

я сделал DVD ISO, который является загрузочным от win7 рабочего стола, но он зависает на ноутбуке Acer, пытающемся считать диск ISO, и не загрузится.

Используя записанный рабочий стол Ubuntu 14.04 i286 дистрибутив и Хеши хороши.

Acer имеет поршень на 2 ГБ, предварительно загружен с xp, имеет sp3. Acer

BIOS не распознает карту флэш-памяти, так не может попробовать тот метод, хотя другой вопрос задали на этом форуме, который указывает, что они смогли использовать карту памяти. Lubuntu 12.04 на ноутбуке Acer загружается для очищения "синего" экрана. Я ожидаю ответа из этого сообщения.

Я был успешной начальной загрузкой от xp sys загрузочный диск и диск Волшебства Раздела Norton.

У меня создалось впечатление, что Ubuntu сначала загрузит и затем проанализирует диск, чтобы определить, было ли это способно к тому, чтобы быть загруженным на HD, и затем спросите, хотите ли Вы создать разделы или формат. Я нахожусь неправильно в этом предположении?

Я не хотел переформатировать HD и затем попытаться загрузить человечность ISO, хотя это может быть моим последним средством.

Какие-либо предложения?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Хорошо первые вещи сначала - Вы, должен создать образ системы Вашего диска Windows. Если Вы не готовы просто отформатировать его, у Вас, вероятно, есть вещи, которые Вы все еще хотите сохранить. Что является спецификациями CPU, 9 лет помещает его в дни pentium 4 выхода. Установка Ubuntu по умолчанию требует, чтобы довольно способная видеокарта даже загрузилась, и мысль, что Вашему ноутбуку 9 лет, я не думаю, что это выполнимо. Можно ли попробовать установку альтернативы Ubuntu 12.04? Таким образом включает основанный на тексте установщик (все еще довольно простой использовать), который гарантирует, что, скорее всего, загрузится. Я предложил бы, чтобы Вы запустили там, поскольку это - вероятно, лучшая возможность, которую Вы имеете. Если это не загружается через альтернативный CD выше тогда, необходимо будет, вероятно, попробовать другой легкий дистрибутив (crunchbang, довольно легко). Вы упоминаете, что DVD, которого Вы записали, является Загрузочным на машине Windows 7. Тогда на том случае работы DVD.

Ваш ноутбук даже поддерживает начальную загрузку от cd/DVD? Вы попытались создать Linux, живая карта с интерфейсом USB с помощью чего-то как Linux любит создателя USB и загружающийся от него?

0
ответ дан 8 August 2019 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: