Требуется двойная загрузка с Ubuntu 16.04 на USB-жестком диске и Win 8.1 Surface Pro 2 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

После выполнения бесконечных руководств и выполнения команды bcdedit / set {bootmgr} path \ EFI \ ubuntu \ grubx64.efi из Windows двойная загрузка работает!

Увы, это работает, только когда USB подключен, иначе мы получим Grub2 bash.

Как мне завершить работу, чтобы загрузчик Grub2 был установлен на стороне Win8? Так я хочу закончить работу?

0
задан 25 September 2016 в 13:38

1 ответ

Кажется, что Вам настроили Ваш BIOS/EFI для начальной загрузки от USB жесткого диска сначала , и Вы правильно настроили загрузчик на USB жесткий диск .

Теперь, когда Вы хотите установить GRUB на фиксированном жестком диске наряду с Windows, Вам нужно

  • , файлы конфигурации GRUB на Вашем фиксированном жестком диске и непосредственно доступный для GRUB
  • GRUB, установленного на MBR Вашего фиксированного жесткого диска

, Видят установку личинки для опций поместить файлы конфигурации в нестандартный каталог и удостовериться, что Вы указываете на него на MBR Вашего фиксированного жесткого диска. Кроме того, я сомневаюсь, можно ли поместить файлы конфигурации GRUB на раздел NTFS, таким образом, Вы, возможно, должны создать, по крайней мере, небольшой раздел Linux для начальной загрузки. (я не сделал, проверил его)

, Кроме того - я надеюсь, что у Вас уже есть резервное копирование Вашего MBR?

, Хотя, это похоже, Вам не нужно меню двойной загрузки, когда нет никакого внешнего жесткого диска. В этом случае моя рекомендация состояла бы в том, чтобы восстановить MBR в Windows HDD так, чтобы это загрузило Windows, когда нет никакого внешнего присоединенного жесткого диска, сохраните загрузчик на USB жестким диском настроенный для двойной загрузки и сохраните набор приоритета загрузки BIOS/EFI для начальной загрузки USB перед зафиксированным жестким диском. Это не требует повторного разделения Вашего жесткого диска и чистит установку. Меню двойной загрузки было бы представлено только, когда внешний жесткий диск присоединяется.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: