Как расширить раздел с незанятым пространством? [дубликат]

В настоящее время я клонировал свой старый SSD на больший SSD, что привело к клонированию точного размера таблицы разделов вместо использования всего пространства. Я пытался с gparted расширить его, но, похоже, не могу этого сделать. В настоящее время я запускаю его на живом USB-накопителе Ubuntu.

как мне расширить?

0
задан 24 June 2017 в 11:08

2 ответа

Поскольку Вы используете LVM (менеджер по логическому тому) для Вашей системы, существуют некоторые способы сделать это. Вы могли создать новый (основной) раздел в свободном пространстве и добавить его к устройству LVM. Или сначала расширьте "расширенный раздел" (/dev/sdb2), затем создайте новый логический раздел и расширьте LVM затем.

я рекомендовал бы следующие шаги:

В GParted, сначала расширьте "расширенный раздел" /dev/sdb2, чтобы использовать целый диск и после этого расшириться /dev/sdb5 для использования целого расширенного раздела.

Перезапуск Ваша система затем, выполняя установленную ОС (не живая система). Теперь необходимо работать с различными этапами LVM. Если Вы не очень привыкли к командной строке Linux, я предлагаю установить пакет system-config-lvm sudo apt install system-config-lvm. Это дает Вам графический интерфейс конфигурации LVM. Можно запустить это путем выполнения system-config-lvm от командной строки или выбора приложения в системном меню.

, Поскольку я в настоящее время не использую LVM в своей системе, я не могу дать Вам больше совета, как использовать этот инструмент (например, со снимками экрана). Но если Вы приезжаете до сих пор и имеете дополнительные проблемы/вопросы, просто адресуете комментарий к этому ответу. Если Вы предпочитаете использовать инструменты командной строки, я мог бы дать Вам больше подсказок затем.

0
ответ дан 3 November 2019 в 01:17

В GParted щелкните правой кнопкой по разделу, который требуется расширить (/dev/sdb5 в этом случае) и выбрать опцию" , Изменяют размер/Перемещают ". Затем установите поле тикера, маркировал" Free space following (MiB)" к 0.

0
ответ дан 3 November 2019 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: