Почему я должен уменьшить раздел диска C окон для установки Ubuntu в двойной загрузке?

Ubuntu установки вместе с опцией Windows появляется только, когда от освобожденного пространства уклонились диск C Windows.

Почему это должны быть только 4 диска включая освобожденный к двойной загрузке?

1
задан 13 June 2017 в 16:35

2 ответа

Разделение диска является большой частью установки двойной загрузки Linux.

у меня есть несколько систем двойной загрузки, которые я устанавливаю. У каждого есть Ubuntu & W10 и использование 3 раздела для окон (система, C: и восстановление) как это (от lsblk):

/dev/sda1 - Система/dev/sda2-/mnt/C или C:/dev/sda3 - / домой / [имя пользователя] / Общий/dev/sda4 - Расширенный/dev/sda5 - [Подкачка]/dev/sda6-//dev/sda7 - / домой

и другой имеет Linux Debian & W10 с этими 10 разделами:

/dev/sda1 - Система/dev/sda2-/mnt/C или C:/dev/sda3 - / размещают / [имя пользователя] / Общий/dev/sda4 - Расширенный/dev/sda5 - [Подкачка]/dev/sda6-//dev/sda7-/tmp/dev/sda8-/var/dev/sda9 - / домой / [имя пользователя] / Медиа/dev/sda10 - / домой

Вы также захотите использовать blkid, чтобы помочь Вам установить fstab. И я начинаю с fdisk делать основное разделение, но затем использовать gparted, чтобы сделать форматирование и маркировка, которая так важна для разбираний. Я попробовал все различные инструменты разделения, и эти два, кажется, прилагают все усилия задание.

<час>

причина такого количества разделов свелась к двум вещам.

1) я хотел смочь легко перейти от W10 и нуждался в общем разделе, к которому обе ОС могли получить доступ и для чтения и для записи. На самом деле на этом у меня есть два общих раздела: Совместно использованный и Медиа. Я нашел что мои Медиа (изображения, видео & аудио), не изменился так же и был большим и так ускорить резервные копии и потому что мне не было нужно к резервным носителям как часто, я сделал его отдельным разделом. В то время как можно считать W10 из Linux, Вы не хотите писать в него. Это из-за способа, которым W10 обрабатывает полномочия файла./tmp и / var также имеют меньше резервных потребностей, таким образом, я отколол их. Обратите внимание, что Общий и Медиа отформатированный NTFS, в то время как Подкачка является просто подкачкой, и/, / домой/, / var, и/tmp является отформатированный Linux. В моем случае я выбрал btrfs для / и / домой (потому что я хотел сделать горячее резервное копирование когда-нибудь), и ext3 для/tmp и / var (потому что они должны быть меньшими и быстрее).

2) необходимо будет выяснить, как скопировать систему, которая не так легка. Я копирую свой W10 w/Acronis и имею пользовательский mybackup.sh, который использует rsync для резервного копирования разделов Linux. Без хорошей опции резервного копирования/восстановления немного огня может сжечь Ваш дом дотла, и таким образом, это - большой приоритет получить работу вначале.... и сделать полный тест! Одно предложение, которое я имею, должно сохранить 2-й идентичный основной диск и клонировать его от Вашего рабочего диска. Это позволит Вам восстанавливаться, пока Вы не будете иметь в распоряжении лучшее резервное копирование/восстановление.

<час>

Важный: Вы захотите выяснить, как сказать W10 вести себя самому и не делать быструю загрузку, которая требуется, чтобы двойная загрузка работала. Перейдите к панели управления (не механизм настроек) и найдите Усовершенствованное электропитание, затем отключите, Позволяют Гибридный Сон.

<час>

, После того как Вам установили Вашу двойную загрузку:

я пытался некоторое время иметь Firefox, Chrome, Thunderbird и MariaDB все смочь совместно использовать те же файлы в стенде различная ОС. Если версия, которую Вы используете с обеих сторон, будет тем же, то они будут работать, но я нашел, что, сохраняя версию то же в обоих местах просто стало слишком большим количеством боли, поэтому теперь только имейте MariaDB, совместно использующий те же базы данных, и даже который является болью, потому что любое изменение на нем в Linux требует, чтобы я сбросил разрешение когда назад в Windows, чтобы заставить сервис MySQL мочь работать. Я закончил тем, что использовал связывание, монтируются для одурачивания MariaDB в использование общего раздела NTFS для данных, потому что после большого метода проб и ошибок это был единственный способ, которым я мог заставить это работать.

Теперь я, вероятно, дал Вам слишком много информации, но я думал, что могло бы быть полезно видеть то, что кто-то еще сделал.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:32

, почему это должны быть только 4 диска

, я думаю, что Вы имели в виду "разделы". И ответ - то, потому что таблица разделов стиля MBR имеет максимальное количество 4 разделов . Действительно обратите внимание, что можно обойти это при помощи логических разделов.

Однако таблицы разделов GUID удаляют это ограничение.

<час>

Теперь что касается:

, почему я должен уменьшить раздел диска C окон для установки Ubuntu в двойной загрузке?

, поскольку Ubuntu (или любой дистрибутив Linux в этом отношении) не может быть установлена на раздел NTFS. (Ну, хорошо технически существует WUBI, но Вы действительно не хотите использовать это)

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: