Как установить обновления BIOS в Пикантном (на ноутбуке Dell)?

"Программное обеспечение" показывает мне следующее:

screenshot

Это предлагает кнопки Install. Нажмите тот, кратко заставляет его измениться, но я не могу считать то, что это говорит, потому что это затем исчезает быстро. Затем мгновение спустя экран возвращается точно, как это было прежде всего и этот снимок экрана.

Что это означает? Я могу использовать "программное обеспечение" для установки обновлений BIOS? Я делаю неправильную вещь? Это просто повреждается?

Спасибо.

PS. Рабочий Ubuntu Gnome 17.04 на Dell XPS15 9550. Начальная загрузка UEFI.

Править: Dell думает, что должен работать из Ubuntu...

1. Высвечивание BIOS Dell в Linux только среда

Поскольку Linux и дистрибутивы Ubuntu становятся все более популярными в системах Dell, существует больше ситуаций, где Linux только среда присутствует. Краткие обновления UEFI

Если Ваша система перечислена в https://secure-lvfs.rhcloud.com/lvfs/devicelist Внешняя ссылка затем, это поддерживает краткие обновления UEFI и может быть обновлено исходно в ОС.

Ubuntu 16.04 и позже исходно уведомит Вас для обновлений BIOS. Система будет регулярно проверять на обновления BIOS автоматически. Когда обновление будет доступно, всплывающее окно будет отображено для высвечивания обновления.

источник. Nb. моя система перечислен на странице списка устройств.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: вручную достигнутое "Системное" обновление.

Благодаря ответу @Rinzwind я вручную загрузил обновление BIOS с Dell, придерживался, это в/boot/efi (должен сделать это с sudo) и сделал, чтобы Dell установил его от опций F12. Теперь "программное обеспечение" только перечисляет обновление TPM, которое снова не установит. Также нет никакой загрузки для перечисленного на сайте Dell. Таким образом, я не уверен, что сделать об этом.

8
задан 12 May 2017 в 02:47

4 ответа

Я поступаю неправильно?

Да, я так думаю. Существует страница, посвященная обновлениям BIOS, в которой говорится о Dell :

Если вы используете UEFI и ваши параметры загрузки F12 включают «Обновление флэш-BIOS», можно загрузить Обновление BIOS .exe с веб-сайта Dell и поместите его в папку /boot/EFI/. Перезагрузитесь и выберите опцию «Обновление Flash BIOS». В диалоговом окне выберите файл .exe, который вы только что загрузили, и продолжите процесс.

Подробнее о специальных процедурах Dell см. здесь .

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:40

Возможность, которую Вы пробуете, является очень новой, и я никогда не использовал ее сам, таким образом, я не могу действительно полностью ответить на Ваш вопрос. То, что Вам удалось обновить его вручную, хорошо, но я думал, что обеспечу, какую информацию I делают , знают....

приблизительно год назад, новая программа, названная fwupdate, начала поставляться с Ubuntu. Этот инструмент очень минимально документируется, до такой степени, что я даже не на 100% уверен в том, как он, как предполагается, работает. Почти я могу сказать, тем не менее, что Вы, как предполагается, можете загрузить микропрограммный файл обновления, передать его fwupdate и иметь примененный соответствием программа (fwupx64.efi) EFI когда перезагрузки компьютера. Похоже на столкновение с фронтендом GUI к этим инструментам, это определило местоположение микропрограммного обновления онлайн и предлагает Вам способ установить его - но тот инструмент или не работает или работает способом, это является ведущим к беспорядку. Возможно, просто необходимо было перезагрузить после наблюдения сообщения, которое исчезло слишком быстро; или возможно существует ошибка где-нибудь, это заставляет ее перестать работать для Вас. Так или иначе можно хотеть к , регистрируют отчет об ошибках для создания разработчиков, знающих о проблеме, с которой Вы встретились.

Как правило, я рекомендую против установки микропрограммных обновлений, если у Вас нет определенного и неопровержимого довода, чтобы сделать так. Причина состоит в том, что обновление встроенного микропрограммного обеспечения на устройстве иногда идет плохо неправильно. В случае материнской платы это может представить неприменимый компьютер. Много современных компьютеров обеспечивают механизмы восстановления, но в лучшем случае они требуют неловких операций, с которыми Вы, вероятно, не знакомы. Тем не менее микропрограммные обновления могут обеспечить важные улучшения, которые могут улучшить системную устойчивость или даже безопасность, поэтому если Вы узнаете об обновлении, необходимо рассмотреть информацию о версии для изучения то, что это делает и решает, рискнуть ли применения обновления. Этот риск является маленьким, но если Вы сталкиваетесь с такой проблемой, последствия могут быть довольно плохими, таким образом, Вы не должны рисковать, если микропрограммное обновление тривиально или решает проблему, которая не относится к Вам, такой, как будто это решает проблему сетевой загрузки, когда Вы никогда не загружаетесь по сети.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:40

Я использую Ubuntu 17.10 (Artful) на Dell Precision 5510. Мне также предложили обновить BIOS и TPM, но я также не смог установить их через графический интерфейс.

Я применил обновление BIOS, выполнив шаги, описанные выше в Edit 2: я вручную загрузил его с Dell, поместил в / boot / efi, перезагрузил компьютер и выбрал «Обновление Flash BIOS».

Мне удалось применить обновление TPM с помощью программы командной строки fmupdmgr. fmupdmgr get-updates перечислит доступные обновления. fmupdmgr update запланирует доступные обновления, которые будут применены при следующей перезагрузке. Я последовательно выполнил эти две команды и перезагрузился, и было применено обновление TPM.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:40

Обновление прошивки XPS 15 9550 в программном обеспечении Ubuntu было обновлено, и оно работает в Ubuntu 18.04. Когда Ubuntu Software просит вас перезагрузить систему, не перезагружайтесь. Для применения обновления микропрограммы ноутбук Dell XPS 15 должен быть выключен и холодно запущен. При первой холодной загрузке появятся некоторые сообщения об обновлении различных устройств BIOS. После их применения вкладка Updates в Ubuntu Software сообщит, что все программное обеспечение обновлено

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: