Замените Windows 10 на Ubuntu, оставив диск D: [дубликат]

Мне нужно заменить мою систему Windows 10 на Ubuntu . Это не двойная загрузка, так как мне не нужно держать Windows.

Я не хочу терять свой раздел D :. Windows установлена ​​в разделе C :.

Как я могу это сделать?

0
задан 22 September 2017 в 04:49

2 ответа

Просто запустите установщик Ubuntu и когда он спрашивает, где установить Ubuntu, несомненно, выберут "Something else". Затем нажмите раздел (названный WINDOWS во всем верхнем регистре наверняка) и удалите его, затем смонтируйте его к "/" как ext4 файловая система. Оставьте другой раздел нетронутым (который является Вашим разделом D). Разделы не назовут C и D между прочим. После установки диск D должен быть доступным, и наиболее вероятный обнаруживаются как значок диска в средстве запуска.

Так же всегда я говорил бы как хороший совет скопировать Ваши самые важные данные из Вашего диска D. Это заставит Вас чувствовать себя намного больше комфортно во время установки, и хорошо скопировать важные данные так или иначе ;-)

Удачи!

1
ответ дан 3 November 2019 в 13:26

Лично я ожидал бы короткое время и получил бы последний выпуск 17.04. После выпуска большого количества данных за эти годы, я создал бы резервную копию Вашего материала на Вашем диске D на всякий случай. Затем я получил бы перо флэш-памяти с загрузочной версией Ubuntu и установил бы ее на там, Затем я установлю последнюю версию в системе.

-1
ответ дан 3 November 2019 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: