Двойная загрузка и разделы

Откройте nvidia-settings и настройте его там.

Проприетарный драйвер не очень хорошо интегрируется с системными настройками Ubuntu.

0
задан 4 March 2012 в 01:34

4 ответа

Предупреждение: Windows не нравится, если вы возитесь со своими разделами, особенно из-за внешней Windows. Самый безопасный способ сделать это, как вы уже это сделали, поэтому я думаю, что вы в хорошей форме, чтобы идти дальше. Однако немного больше информации поможет: Является ли Windows на первом разделе? Если да, оставь это! Даже не думайте о перемещении или изменении размера раздела Windows!

То есть, если я правильно понимаю, что вы сделали. Вы установили Linux рядом с Windows, верно? Итак, теперь у вас есть два раздела, правда?

Если Windows находится в первом разделе, остальное довольно просто. Используя GParted, вы можете создать все остальные разделы. Является ли Linux уже в разделе размером 100 ГБ? Если нет, загрузитесь с Live CD (или DVD) Linux и выберите попробовать, а не установите его. Когда вы попадаете на рабочий стол, вы можете запустить GParted и изменить размер раздела Linux по мере необходимости; не касайтесь раздела Windows! Если он еще не существует, добавьте раздел подкачки Linux. Затем вы можете разделить пустую часть диска, как вам хотелось бы; если вы хотите, чтобы раздел был доступен для всех ОС, вам, вероятно, следует отформатировать этот раздел с помощью NTFS (чтобы сделать Windows довольным с ним) и оставить раздел, предназначенный для будущей установки OSX, неформатированный на данный момент.

Помните, сделайте все это с Live CD или DVD и вообще не возитесь с разделом Windows. Если вы переместите раздел Linux, вам, вероятно, потребуется переустановить Grub, но это легко и инструкции легко найти здесь, в AskUbuntu.com, но также было бы неплохо вернуться в Linux (а не из Live CD или DVD) и используйте здесь инструкции, чтобы получить и установить Boot Repair, который также может переустановить Grub, если это необходимо.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:47
  • 1
    это сработало отлично. Большое спасибо – André Alçada Padez 5 March 2012 в 00:05

Вам нужно хорошо понимать все следующие:

Разделы - первичные и логические, файловые системы, что требует каждая ОС. Загрузочные загрузчики - то, что они есть, как устанавливать / исправлять их и что они могут / не могут загрузиться. MBR - это именно то, что есть. Это очень много при работе с загрузчиками.

Как это сделать: практика, ... много.

Извините, если это не то, что вы хотели услышать. Единственный другой способ, о котором я могу думать, это заплатить кому-то за это.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:47

Я не совсем уверен, какова ваша нынешняя ситуация. Является ли Linux-раздел 100GB или занимает остальную часть диска? Где находится MBR и используете ли вы grub / lilo для загрузки?

Обычно, если вы думаете, сколько места вам нужно заранее и для чего (как вы это сделали), не должно быть проблемы. Запишите все на бумаге. Сначала загрузите livecd, если вам нужно.

Установите GParted на ubuntu. Он дает вам визуальный обзор всех разделов и ОС, которые у вас есть. Редактирование легко с простым перечнем изменений, которые будут изменены, прежде чем нажимать OK. Конечно, вы должны делать резервные копии важных данных до изменения размера, но я никогда не делал этого, и он всегда работал нормально. (Но это не аргумент:>)

После этого вам может понадобиться исправить ваш загрузчик. Поскольку Ubuntu теперь использует конфигурацию grub 2, она немного изменилась. Конечно, есть и хороший и легкий инструмент для этого. Установите GParted , чтобы добавить все, что не может найти os prober.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:47

Вот шаги, которые я предприму:

Запустите установщик Ubuntu. Создайте новую таблицу разделов MS-DOS на / dev / sda Создайте основной раздел для Windows и оставьте его неформатированным. Создайте основной раздел для OS X и оставьте его неформатированным. Создайте логический раздел для Ubuntu и отформатируйте его на EXT4. Создайте логический раздел для разделяемые файлы и отформатируйте их до FAT32. Создайте раздел логической подкачки, монтируйте раздел EXT4 как / и завершите установку, введя Grub to / dev / sda. Запустите установщик Windows, выберите неформатированный раздел Windows, отформатируйте его в NTFS и выберите его, затем завершите установку. Запустите Ubuntu Live CD Run «grub-install / dev / sda & amp; & amp; update-grub». Перезагрузитесь и убедитесь, что обе ОС работают. Если вы правильно выполнили эти шаги, они должны.
0
ответ дан 25 May 2018 в 13:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: