Восстановите более 3500 плохих блоков на жестком диске samsung 160 Gb с использованием Ubuntu 12.04

Вам не нужно использовать EFI для загрузки 2 + TB-диска; вам просто нужно использовать GPT и создать раздел размером 1 MB bios_grub ниже метки 2Tb. Если вы обнаружите, что EFI является проблематичным, это может работать лучше для вас.

1
задан 18 February 2018 в 22:03

3 ответа

Вы можете использовать инструменты восстановления, такие как ddrescue, чтобы выгрузить файл образа всего диска, есть опции для сохранения журнала плохих блоков, и инструмент сначала восстановит все доступные для чтения данные, вы также можете определить приоритеты для разных частей диска , Другие инструменты, такие как базовая копия файла или классический dd, будут выходить из строя на первом поврежденном блоке, или они будут повторно пытаться получить доступ к тем плохим блокам, которые встречаются. Затем вы можете вернуться с помощью файла журнала в качестве входного файла и повторно попробовать каждый нечитаемый сектор, часто вы сможете восстановить более половины поврежденных секторов.

Это, по крайней мере, дает вам возможность частично восстанавливать файлы в других нечитаемых файловых системах или в незагружаемых операционных системах. Затем вы можете использовать другие средства судебной экспертизы против файла образа диска. Например, для поиска данных сырой файловой системы для изображений в формате JPEG.

Остерегайтесь синтаксиса устройств ввода и вывода, я знаю, что там был один вариант ddrescue, в котором был входной и выходной синтаксис BACKWARDS, когда по сравнению с классическим dd. Это заставило некоторых пользователей непреднамеренно скопировать целевой диск по исходным данным, которые они пытались восстановить! Предупреждений о перезаписи существующих данных нет.

1
ответ дан 24 May 2018 в 11:23

Если поврежденные сектора расположены в одной или нескольких областях диска - проверьте по положению сектора, то вы можете исключить их, создав собственную разметку разделов.

На самом деле для целей тестирования я построил такой системный ломкий жесткий диск в нескольких частях, и каждый раздел проверяется на удобочитаемость. У меня было несколько 1Tb дисков, так что это стоило делать. Если поврежденные разделы диска объединены в RAID, система в целом безопасна для критически важных задач. Система теперь составляет 1,5 года без каких-либо дополнительных проблем.

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:23

Попробуйте переназначить поврежденные сектора, используя этот скрипт: https://techoverflow.net/blog/2015/01/07/fixing-bad-blocks-on-hdds-using-fixhdd.py/

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: