Kubuntu не загрузится после повторного разделения внутреннего диска

У меня есть машина с SSD на 250 ГБ. У меня было 7 разделов на нем: первые 5 из Windows 10, с EFI как раздел 2. Я удалил раздел восстановления Windows 3 и разделы Windows 4 и 5, и затем удалил мой раздел Linux 6 (с фс EXT4) и воссоздал его с остающимся пространством, затем перезагрузил мою машину, и ему не удалось загрузиться.

Проблема, которую я принимаю, состоит в том, что моя предыдущая файловая система посреди раздела и не может быть считана. В результате это загружается в командную строку GRUB.

Когда я работаю e2fsck на разделе я добираюсь

Плохое магическое число в суперблоке при попытке открыть/dev/sda4

Я действительно не хочу удалять и воссоздавать мою файловую систему, поскольку была большая работа, экономил на моем компьютере. Я могу сделать сценарий для выполнения e2fsck -b с каждым возможным суперблоком, или там что-то еще неправильно с тем, что я сделал?

0
задан 27 January 2017 в 23:42

1 ответ

Используя испытательный стенд я смог определить местоположение файловой системы и восстановить большинство моих файлов. Я думаю, что основная проблема пыталась развернуть раздел от стартового блока, правильно не перемещая блоки файловой системы.

0
ответ дан 7 November 2019 в 02:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: