Выполнение установки от флеш-накопителя

Я создал и использовал начальную загрузку Ubuntu \, устанавливают DVD и карты с интерфейсом USB.

Я устанавливаю в снабжении оборудованием Ubuntu на Optiplex 755: это пропускает жесткий диск и его скобку. У меня есть USB на 32 ГБ SanDisk Cruzer, которую я хотел бы использовать вместо жесткого диска. Установка не должна быть 'живым usb', где ISO записывается к медиа в целях тестирования Ubuntu / установка человечности.

При установке Ubuntu на Карте памяти (не живой usb) укажите на это и любые наблюдения \изученный урокам.

Вопрос: если установлено на флеш-накопителе, там какая-либо заметная разница в производительности по сравнению со стандартным вращением жесткий диск?

1
задан 2 December 2016 в 23:33

3 ответа

Скорость чтения-записи может быть ниже если использование USB 3.0, но кроме которого не должно быть слишком многих заметных различий. В конечном счете это сводится к тому, какие аппаратные средства Вы используете и можете потребовать некоторого лужения вокруг - Это - вид одной из тех вещей, которые необходимо попробовать за себя, потому что каждый компьютер и каждая установка приведут к различным результатам. Не должно быть никакой проблемы с установкой, и если ее успешное затем у Вас будет полностью функциональная операционная система в Вашем кармане, загрузочном на каком-либо компьютере (Ползунки для удивительной совместимости Ubuntu). Просто выключите компьютер, включите Карту памяти, скажите BIOS загружаться от USB, и у Вас будут своя ОС и все свои файлы на любом компьютере, который Вы хотите. Я определенно поощряю Вас пробовать, потому что в конечном счете нет ничего для потери за исключением того, что Вы не имеете. Что касается Вашего вопроса, необходимо будет попробовать его, чтобы себя знал наверняка, потому что все аппаратные средства отличаются.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:34

Это работает. Я сделал это на том же самом ПК (формат "коробки для завтрака" ха?).

, Как Вы могли бы знать, Вы можете (должен?) настраивают файловую систему, чтобы не изнашивать Вашу карту флэш-памяти слишком скоро, немного подсказок:

в Вашем/etc/fstab, добавьте "noatime" опцию к своим основным файловым системам. Например (заменяют UUID Вашим собственным, конечно)

UUID=1218427f-e24b-4975-a025-d2db4264e796 /               ext4    noatime,errors=remount-ro 0       1

, если Вы имеете, скажем, 4 ГБ или больше RAM, стараются избегать подкачки: уменьшите swappiness установку ядра путем добавления чего-то как

vm.swappiness=1

к/etc/sysctl.conf (sudo sysctl-p для перезагрузки некоторых настроек ядра, не перезагружая)

, Это основные подсказки, я не попробовал намного больше тонкой настройки, как это делало хорошо с моими старыми добрыми 755 выполнениями xubuntu. BTW, эта 9-летняя машина все еще работает, я наконец добавил обновленные 250 дисков sata, все еще работая почти ночь и день в моем офисе.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:34

Сравнение между Полной установкой и Персистентной установкой на флеш-накопителе:

Преимущества персистентной установки:

1) можно использовать персистентный pendrive для установки Ubuntu на другом компьютере.

2) персистентная установка занимает меньше места на pendrive.

3) можно сбросить pendrive путем перезаписи старого casper-rw файла с новым.

4) установка на pendrive занимает меньше времени.

5) Немного более длинная продолжительность жизни, флеш-накопитель может принять 10 000 записей, это может занять годы или десятилетия.

Преимущества Полной установки:

1) можно обновить и обновить.

2), Если Вы имеете проблемы или хотите изменить, решение совпадает с с внутренней установкой, (Можно обратиться за помощью на этих форумах).

3) Никакой ужасный запуск / устанавливают экран.

4) Лучшая безопасность, можно зашифровать домашнюю папку.

5) можно использовать собственные драйверы.

6) работы Спящего режима.

7) персистентная установка ограничена 4 ГБ casper-rw, и домашний-rw файл персистентности на 4 ГБ, для получения большей персистентности требует разделов персистентности, (возможный с mkusb персистентной установкой)

8) Более быстрая начальная загрузка.

Примечание, которое когда-то загрузилось, оба метода, выполненные приблизительно на той же скорости.

я много лет использовал Полные установки, но использовал mkusb персистентную установку в последнее время очень быстро использование выполнения в опции RAM.

Различия в производительности между установкой Карты флэш-памяти и жестким диском

А SSD был бы самым быстрым, затем жесткий диск, затем USB3. При работе в RAM флеш-накопитель должен быть достаточно быстрым.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: