Ошибка TPM (7) произошла, пытаясь считать значение pcr

Я попробовал команду (я не помню это) с терминалом Ubuntu и компьютерным закрытием. Теперь, когда я загружаю его, говорит это:-

[4.562057] Датчик ACPI PCC перестал работать. [4,615205 tpm_tis 0:05: ошибка TPM (7) произошла, пытаясь считать значение pcr, Целевая файловая система не имеет требуемого/sbin/init. Никакой init не найден. Попытайтесь передать init = bootargw

Busybox v1.21.1 (ubuntu 1:1.21.0-1ubuntu1), созданный в оболочке (пепел), Вводит 'справку' для списка встроенных команд.

(Initramfs)

9
задан 21 November 2016 в 10:27

3 ответа

Я получил эту ошибку, и это было, потому что у меня было два жестких диска с тем же UUID.

ошибка, в которую я вошел, загружается, был:

A TPM error (7) occurred attempting to read a pcr value

я пошел, ища BIOS, nonmodeset на строке ядра, и т.д. потому что сообщение об ошибке не было очень информативно.

, Чтобы видеть, есть ли у Вас эта проблема, начальная загрузка к командной строке и проблеме:

blkid -o list

и видят, есть ли у Вас UUID, которые являются тем же.

, По-видимому, то, что я сделал, было клоном раздел и забыло сбрасывать UUID. Необходимо проверить файловую систему и затем установить UUID - вот пример:

fsck -y /dev/sda1
tune2fs /dev/sda1 -U cfe9f84d-a454-4e46-97bb-6f1f18fcb427
3
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Эта ошибка может быть исправлена следующим образом. Происходит, когда существует ошибка в суперблоках жесткого диска. Начальная загрузка с живым CD или загрузочный USB с любым дистрибутивом Linux, можно использовать менеджера по Разделу KDE или GParted. Проверьте и восстановите разделы, которые Вы имеете, выполняя следующую команду; e2fsck -f -y -v /dev/sdX (заменяют X желаемой буквой раздела). Перезагрузка с sudo reboot.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

В первую очередь, TPM:

Модуль надежной платформы (TPM) является международным стандартом для безопасного cryptoprocessor, который является специализированным микропроцессором, разработанным для обеспечения аппаратных средств путем интеграции криптографических ключей в устройства.

На практике TPM может использоваться для всевозможных приложений защиты, таких как безопасная начальная загрузка и хранение ключей.

TPM естественно поддерживается только на устройствах, которые имеют поддержку оборудования TPM. Если Ваши аппаратные средства имеют поддержку TPM, но это не обнаруживается, это, возможно, должно было бы быть включено в настройках BIOS.

1. Поэтому, если Вы не должны использовать функцию TPM, можно отключить ее через настройки BIOS. У меня есть машина с Финиксом, BIOS и эти настройки помещаются в разделе безопасности.

enter image description here

2. Также можно проигнорировать функцию TPM посредством настроек Ubuntu. Просто введите эту команду:

echo "blacklist tpm_tis" | sudo tee -a /etc/modprobe.d/tpm_tis.conf

то, Где команда tee -a добавит отраженную строку (blacklist tpm_tis) в конец /etc/modprobe.d/tpm_tis.conf или создаст файл, если это будет, не делает существует.

3. Источники и другие решения:

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: