16.04 Рабочий стол зависает после периода неактивности

Я попытался искать ответ для этой проблемы о многих сайтах включая этого без удачи. Я даже проверил то, Что я должен сделать, когда Ubuntu замораживается? и не помог. Это не мое намерение отправить дублирующийся вопрос, но искать ответ после попытки многих проспектов для разрешения проблемы.

После периода неактивности UI прекращает отвечать. Когда я проверил различные файлы журнала, я ничего не мог найти. Машина жива в смысле, я могу ssh к полю от другого компьютера. Однако клавиатура и мышь абсолютно неисправны. Даже Caps Lock не может быть включена. Я не могу переключиться на окно терминала, и REISUB не работал на меня - может быть то, потому что клавиатура неисправна.

Поле не является установкой, чтобы приостановить или быть в спящем режиме. Все сервисные обновления актуальны. При входе на пути ssh команда я не видел необычного действия, и при этом машина не была занята.

Немного вещей я заметил

  • Запущенный случай две недели назад. Прежде чем это никогда не имело проблему.
  • Может быть это - совпадение, но поле обычно замораживается, когда у меня есть mysql выполнение инструментальных средств, и я ступаю далеко от стола в течение достаточного количества времени для активации экранной заставки.
  • Никакие другие проблемы на поле вообще
0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Моей проблемой была с ПК под управлением Ubuntu 16.04.1 LTS, что после оставления его в течение нескольких минут, экран пойдет темный (немного отличающийся от Вашего случая), но ПК не выключен, не приостанавливают или в спящем режиме, но я не мог разбудить его мышью или клавиатурой. Я должен был выключить / включают ПК для решения этой проблемы. Кажется, что эта проблема всегда была там, так как ПК был обновлен до 16,04.

я пытался изменить параметры питания и обновить ядро. Но они не работали.

то, Что работало на меня, я изменил Параметры настройки системы-> Яркость & Блокировка, и выделенный экран Turn, когда неактивный для Никогда. Затем я изменил блокировку на ПРОЧЬ. Таким образом, теперь я не вижу эту проблему и не должен перезагружать машину каждый раз, когда я ступаю далеко.

1
ответ дан 28 September 2019 в 14:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: