Ubuntu 15.10 предполагает, что часы BIOS установлены на время UTC независимо от UTC=no в/etc/default/rcS

У меня есть система двойной загрузки с Ubuntu 15.10 и Windows 10, таким образом, я пытался зафиксировать непоследовательность между Ubuntu и Windows путем применения вышеупомянутого упомянутая широко известная фиксация, но даже после перезагрузки Ubuntu продолжает предполагать, что часы BIOS установлены на время UTC, в то время как я хотел бы, чтобы это было установлено на местное время быть совместимым с Windows.

От некоторых комментариев до того же ответа, связанного выше, кажется, что я не единственный, который имеет эту проблему.

Какая-либо подсказка?

Почему этим вопросом не является дубликат

Вопрос Показывает время, выключено на двойной загрузке, очень универсально, и среди многих возможных решений имеет то того, чтобы заставлять Ubuntu использовать местное время вместо UTC. Но широко распространенный предложенный способ достигнуть, который не работает на меня и других, таким образом, я думаю, существует потребность в другом вопросе, спрашивающем почему широко распространенное предлагаемое решение изменения /etc/default/rcS не работает (по крайней мере в некоторых случаях), и мой вопрос обращается к такой потребности.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Как @muru, объясненный на , Показывает время, выключено на двойной загрузке и согласно дуга Wiki :

можно установить аппаратную норму времени часов через командную строку. Можно проверить то, что Вы установили для использования:

$ timedatectl | grep local

аппаратные часы могут быть запрошены и установлены с эти timedatectl команда. Для изменения аппаратного стандарта времени часов на localtime используйте:

# timedatectl set-local-rtc 1

, Если Вы хотите вернуться к аппаратным часам, находящимся в UTC, сделайте:

# timedatectl set-local-rtc 0

Мы можем сделать Windows для использования UTC, но иногда у нас есть немногие Windows и только одна Ubuntu для нашей много установки начальной загрузки. В этом случае предпочтительная опция состоит в том, чтобы вынудить одну Ubuntu использовать 'Локальное' время вместо того, чтобы изменить все настройки Windows один за другим.

Протестированный этот метод на Ubuntu 16.04 Гостеприимный LTS и это работает без любой проблемы.

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Если Вы хотите обновить время, сразу используют переключатель:

timedatectl --adjust-system-clock set-local-rtc 1
1
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

У меня есть довольно простой ответ для всех пользователей, которые не хотят портить с командными строками в Linux. В Windows включают автоматическое время и обновление часового пояса, поскольку это установит часы BIOS/аппаратных средств на местное время. Теперь В Linux, выключите обновление часового пояса и установите часовой пояс на UTC или GMT Так, это примет время BIOS как время UTC (который является теперь набором местного времени с помощью Windows.) И дисплей то же. И теперь включите автоматическое обновление времени.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: