Tri Boot на iMac [закрыт]

У меня есть iMac 2013 года (рабочий стол), на котором работают OS X Mavericks, Windows 8 и Ubuntu Raring.

Я использую rEFInd для начальной загрузки, но есть несколько проблем с этой настройкой :

для запуска rEFInd требуется много времени (может быть, 30 секунд) (я понимаю, что это ошибка некоторых сканирований Apple, а не rEFInd). rEFInd не может запускать Windows (он висит с логотипом Windows). Я должен держать alt при запуске, чтобы выбрать загрузку с этого диска. Контейнер Ubuntu снова отображает все ОС, что меня раздражает ... тем более, что он не может запускать ни OS X, ни Windows, если они выбраны.

, который в основном чувствует, что у меня есть 3 уровня загрузочных файлов, и если я хочу загрузиться в ОС, мне нужно запомнить, какой слой использовать.

Идеальная настройка - это просто удерживайте клавишу alt при запуске, что даст мне возможность выбора ОС для запуска. Это не так красиво, как rEFInd, но было бы концептуально проще и (надеюсь) избежать ожидания запуска. Но Grub Ubuntu отсутствует в списке: у него есть только OS X, восстановление OS X, WINDOWS и любые внешние диски, с которыми я подключился.

Как добавить grub в список загрузки Mac и как мне это сделать? сделать это по умолчанию? И как я могу назвать параметры? Я фактически загружаю Quad с Debian, и мне нужен способ отличить Linux.

1
задан 23 March 2014 в 20:45

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: