Существует ли графический мерзавец, передают приложение, чтобы показать diffs и установить сообщение о фиксации?

Как часть моей работы я регулярно соглашаюсь на мерзавца. У меня есть сценарий матрицы, который делает интерактивную фиксацию: git commit -a который показывает мне, которого файлы изменили в нано, и затем позволяет мне записать сообщение о фиксации.

Проблема с этим потоком иногда, я должен знать то, что изменяется, я сделал в файле. Я делал тонну материала в 3:00 этим утром, и я не могу ни за что в жизни помнить то, что я делал. Я имею к вручную git diff видеть изменения.

Существует ли графическое приложение, которое может помочь мне здесь? Это все еще должно быть задано сценарием от матрицы, но в идеальном мире это было бы текстовое поле, список измененных файлов и подобного комбинации окна, показывающего diffs на основе файла, который я выбрал. Такая великолепная вещь существует?

7
задан 20 February 2013 в 08:36

3 ответа

Я обычно просто использую git gui. Это показывает списку подготовленные и неподготовленные измененные файлы, и показывает их diffs и позволяет Вам выборочно подготовить скрягу, добавить сообщение журнала и фиксацию. Даже имеет хорошую кнопку для исправления последней фиксации вместо этого.

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:27

Пакет мерзавца-gui имеет a citool расширение для мерзавца, который, кажется, имеет эту единственную цель в виду.

sudo apt-get install git-gui
# make some changes in your branch
git citool

Это страшно как смертный грех в KDE хотя и существует не schmancy различное комбинацией, Таким образом, я буду продолжать смотреть.

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:27

Много выбора и предложений в https://stackoverflow.com/questions/1516720/git-gui-client-for-linux

Я не использую мерзавца, так не имейте мнения.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: