Пользовательский LiveCD — Установка/начальная загрузка Пропуска на настольном и запущенном пользовательском приложении

После списка инструкций здесь, я смог создать LiveCD, который я могу загрузить (тестирующий в Virtualbox), но я, может казаться, не нахожу способ "загрузиться на рабочий стол", пропуская "Диалоговое окно установки" (Снимок экрана). Я должен ожидать, пока приложение Установки не загружается, и затем нажмите на "Try Ubuntu" для окончательного получения до Рабочего стола.

По существу я хочу загрузиться на рабочий стол и также запустить приложение, которое я храню где-нибудь в файловой системе. Я могу так или иначе отключить появление приложения Установки и заменить его приложением моего собственного выбора (что я уже храню где-нибудь в файловой системе)?

Спасибо.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Конфигурация SYSLINUX на Ubuntu, Живой CD несколько сбивает с толку, но мне удалось выяснить после того, чтобы читать это сообщение на Unix & Linux Stack Exchange и относиться к этой Wiki Syslinux.

Часть A: Пропустите установку/начальную загрузку на рабочем столе

Для начальной загрузки непосредственно для Проживания сессии необходимо сделать две вещи:

  1. замените default vesamenu.c32 с default live (чья маркировка live найден в /isolinux/txt.cfg файл)

  2. прокомментируйте последнюю строку ui gfxboot bootlogo использование # в начале строки

Шаг 2 требуется, иначе начальный экран-заставка все еще будет видим до тайм-аута. Это происходит из-за ui модуль переопределит default установка, как объяснено в этой подтеме на Wiki:

Поэтому, если UI используется, БЫСТРАЯ директива проигнорирована и команда UI - не, команда DEFAULT - автоматически запускается

- Значение по умолчанию /isolinux/isolinux.cfg

# D-I config version 2.0
include menu.cfg
default vesamenu.c32
prompt 0
timeout 50
ui gfxboot bootlogo

- Измененный /isolinux/isolinux.cfg

# D-I config version 2.0
include menu.cfg
default live
prompt 0
timeout 50
#ui gfxboot bootlogo

Я протестировал измененную конфигурацию с помощью ISO-образа Xubuntu 14.04, но те же шаги должны относиться к другой Ubuntu и официальным производным.

Часть B: Запущенное пользовательское приложение

Что касается запуска приложения, это должно быть выполнимо путем добавления пути целевого исполняемого файла к меню "запуска" или чему-то подобному.

Например, на Настольной среде Xfce, это найдено в менеджере по Настройкам> Сессия и Запуск> Автоматический запуск Приложения.

Прежде всего, мой ответ находится больше к решению для "установки/начальной загрузки пропуска на рабочем столе". Последняя часть "работает, пользовательское приложение" не должно быть проблемой для большинства пользователей.

1
ответ дан 31 July 2019 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: