Действительно ли возможно смонтировать виртуальный диск как диск?

Я создаю Linux С нуля. Забавный проект. Так или иначе я создал изображение неструктурированного диска на 60 гигабайтов с помощью dd и заполнил его/dev/zero.

Я ничего не могу найти онлайн о том, как смонтировать изображение как фактическую дисковую емкость. Все, что я считал, говорит мне, что я должен смонтировать каждый отдельный раздел а не сам диск.

Существует ли способ, которым я мог смонтировать 60 концертов неразделенного пространства как 1 устройство? Во многом как Вы рассматривал бы бесформатный флеш-накопитель как sdb вместо sdb1 и т.д.

Я в значительной степени попробовал варианты: sudo mount -o loop disk /media/LFS

Я всегда получаю это:

The device '/dev/loop0' doesn't seem to have a valid NTFS.
Maybe the wrong device is used? Or the whole disk instead of a
partition (e.g. /dev/sda, not /dev/sda1)? Or the other way around?
0
задан 9 December 2016 в 11:54

1 ответ

Вы не можете смонтировать диск или раздел, не имея файловой системы на этом. Как файл disk содержит все нули нет никакой файловой системы на этом.

Во-первых, для создания циклического устройства на том вызове файла

sudo losetup -f disk

который создаст циклическое устройство для файла 'диск'. С sudo losetup Вы получите список циклических устройств; отметьте тот, который соединен с Вашим диском. Я принимаю /dev/loop0с этого времени.

Рядом с создают допустимую файловую систему, необходимо звонить

sudo mkfs -t [type] /dev/loop0

где [тип] означает тип файловой системы, например, ext4. Поскольку больше опций видит man mkfs.

Теперь Вы можете смонтироваться:

sudo mount /dev/loop0 /media/LFS

который должен затем быть доступным как нормальная файловая система.

Для разъединения необходимо размонтироваться (sudo umount /media/LFS) и отсоедините циклическое устройство (sudo losetup -d /dev/loop0). С тех пор можно смонтировать файловую систему, когда Вы попробовали в своем вопросе (монтирующийся с-o циклом, создаст циклическое устройство для Вас).

И не, Вам не должны были делить устройство. И можно, конечно, смонтировать файловую систему на непустой папке - но затем Вы не можете получить доступ к предыдущему содержанию этой папки перед размонтированием снова.

Править

Если Вы хотите, чтобы файл изображения работал как фрагментированные диски, и распознаны ядром, можно следовать ответу, сданному, как отформатировать.... Короче говоря:

Разделите изображение: # fdisk disk который выполнит fdisk, как обычно, и можно создать разделы.

Создайте Файловые системы: Поскольку mkfs не работает с whole disks если они делятся (просто может использовать неструктурированный диск в качестве одной файловой системы как указано выше), Вы лучше всего используете циклическое устройство с partprobeили kpartx сообщать ядру. Самый простой путь состоит в том, чтобы работать # sudo losetup -f -P disk, который создаст устройства раздела как, например. /dev/loop0p1, /dev/loop0p2 и т.д. Они могут затем использоваться mkfs.

Использовать gparted: Поскольку gparted называет инструменты по умолчанию как parted и mkfs, точки выше сохраняются также. Можно звонить # sudo gparted disk и затем разделите диск, но Вы не можете отформатировать те разделы, как mkfs затем просит отличные изображения как disk1, disk2 и т.д. Таким образом, необходимо использовать циклическое устройство с gparted также:

# sudo losetup --show -f -P disk
/dev/loop0
# sudo gparted /dev/loop0

(Я использовал --show здесь так losetup покажет, какое устройство создается). Теперь Вы можете работать с gparted, как обычно. Разделы, когда создавал/форматировал, затем будут доступны другим приложениям как filemanagers (возможно, необходимо выйти sudo partprobe /dev/loop0 чтобы ядро распознало разделы).

Мне не удалось показать циклическое устройство в gparted при вызове без непосредственно передающего названия циклического устройства, даже после издания partprobe или kpartx, например, при запуске с системного меню. Это только показывает/dev/sdx устройства. Возможно, кто-то еще может решить эту проблему.

1
ответ дан 28 September 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: