Как новичок устанавливает двойную загрузку Ubuntu на компьютер с XP?

Я пытался установить Ubuntu 12.04 (32-разрядная версия) в качестве двойной загрузки на моем ноутбуке, на котором работает XP. Мне удалось создать загрузочный USB-накопитель и загрузить с него ноутбук. Когда предлагается выбор между «Try Ubuntu» и «Install Ubuntu», я сначала выбрал «Try» и смог попробовать различные функции Ubuntu. Все идет нормально. Затем я снова начал, на этот раз выбрав «Установить Ubuntu», что дало мне только два варианта: либо заменить XP на Ubuntu (чего я не хочу), либо сделать «Что-то еще», которое отправило меня на экран, который казалось, требовал от меня разбить диск. Это не хорошо для меня, потому что я очень мало знаю о разделах, и во всяком случае не знаю, как использовать этот довольно загадочный экран. Я отмечаю, что пример на веб-странице «Install Ubuntu 12.04.4 LTS» предполагает, что (а) выбор «Что-то еще» для продвинутых пользователей (явно не меня!), И (б) должен быть третий выбор: «Установите Ubuntu рядом с Windows» (который, как я полагаю, создаст для меня раздел). Как мне получить доступ к этому третьему выбору? Любые другие предложения?

Жесткий диск составляет 149 ГБ, с свободным пространством 103 ГБ

1
задан 25 May 2015 в 12:12

1 ответ

Я сделал это две недели назад на компьютере моей мамы. Я верю, что после «Что-то еще» у вас есть выбор, чтобы установить его рядом. Разделы - это просто способы, которыми ваш компьютер логически разделяет диски (в этом случае). Простой пример: если у вас есть диск 1 с 50 ГБ, вы разделите его на 2 раздела с одинаковым размером, у вас будет диск 1 с 25 ГБ и диск 2 с 25 ГБ. Пока у вас есть место на диске с XP для Ubuntu, вы можете безопасно разбить его. Вы получите новый загрузчик по умолчанию (GRUB), который позволит вам выбрать, какую ОС загружать.

С доступным пространством вы будете прекрасно делать 30 ГБ или более разделов и быть в полной безопасности. (Файловая система ext4, вероятно, будет безопасной)

Примечание. После установки Ubuntu XP выполнит системную проверку, с сообщением, вроде компрометации на целостность диска. Не было XP просто испугался Ubuntu. (На самом деле у него была запись о том, насколько большой раздел был, и заметил, что размер изменен)

Проверьте это еще раз: как установить Ubuntu? вокруг шага 7 или около того.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: