Войдите в Ubuntu в двойной загрузке без личинки

Я установил/обновил окна, в то время как Ubuntu была установлена в моем ПК. На самом деле, личинки не стало. Я также хочу это, когда мой ПК загружается, он непосредственно загружается в окна. И я не хочу экран личинки.

Но я хочу иногда войти в Ubuntu для изучения и некоторых других целей.

То, каков мой запрос, Является там любой опцией войти в Ubuntu (который все еще установлен в моей машине), не восстанавливая Личинку. Поскольку я не хочу, чтобы другие знали, что Ubuntu установлена в моем ПК.

1
задан 3 February 2018 в 04:50

2 ответа

После перемещения по многим местам наконец у меня есть работа вокруг. Ссылки, данные в ответе Brett Holman выше, помогли мне мало. Я могу теперь успешно скрыть меню/экран личинки путем применения решения, данного user310707.

Сначала я установил Начальную загрузку по умолчанию в Windows, затем я скрыл экран Grub. Теперь мой ПК всегда непосредственно загружается в окна.

Но (как сказано в некоторых сообщениях), клавиша SHIFT не возвращает Меню/экран GRUB. Таким образом, если я должен войти в свою Ubuntu (Lubuntu), я использую инструмент, который перечисляет все доступное/существующее OSs в машине, и включите для начальной загрузки в любого из тех. Название Tho инструмента является Супер Диском Grub2.

Используя это я могу иногда входить в Ubuntu, в то время как это скрыто в нормальное время начальной загрузки. Точно, что я хотел...

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:30

У Вас должна быть Личинка к двойной загрузке Ubuntu, но существуют некоторые другие опции, которые могут соответствовать Вашим потребностям.

Ответ на Ваш вопрос: время, когда экран начальной загрузки личинки отображен, может быть изменено, таким образом, можно обнулить время. Затем необходимо было бы установить Windows как ОС по умолчанию и использовать информацию об этом форуме для того, когда Вы хотите выбрать свою ОС Ubuntu. Информация, поделившаяся там, включает некоторое хакерство, таким образом, я не буду вдаваться в подробности, описывающие это здесь.

Существует другая опция, которая могла работать также. Вы могли установить Windows и Linux на отдельных жестких дисках, и установить BIOS/UEFI для установки по умолчанию к диску Windows. Каждый раз, когда Вы хотите загрузиться в свой диск Linux, перезагрузку и войти в Ваши настройки BIOS/UEFI и выбрать диск Linux для одноразовой начальной загрузки. Точные шаги, чтобы сделать это зависит от производителя Вашей материнской платы, таким образом, я не учитываю определенные детали.

Опция 2: Используя загрузочный флеш-накопитель мог бы удовлетворить Ваши потребности. Это требует, чтобы Вы изменили порядок загрузки в настройках BIOS, но это довольно просто и идеально подходит для случайного лужения. Существует также намного меньше шанса перезаписи разделов, таким образом, это - огромное плюс. Флеш-накопители являются дешевыми, таким образом, за 15$ Вы могли испытать полдюжину различных дистрибутивов.

Опция 3: Используйте виртуальные машины для работы компьютера. Это - бесплатное использование Oracle VirtualBox.

Опция 4: Используйте WSL, Windows Subsystem для Linux. Это - новый проект, который позволяет пользователю Windows испытывать большинство функций Linux непосредственно на их машине Windows.

Опция 5: Получите Raspberry Pi Zero и ssh в него через последовательный порт. Это является потрясающим для истинной среды Linux на движении.

Примечание: Я лично использую все эти методы. У каждого есть его преимущества и недостатки.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: