Измените владельца подкаталога на подсоединенном внешнем диске

Мне связали мою домашнюю папку с папкой на смонтированном разделе в, смонтировали его через fstab, и uid является идентификатором корня ценуроз также.

Как я изменяю владельца подкаталогов на подсоединенном внешнем диске? sudo, показанный-c user:root пользователь/, действительно указывает для изменения владельца, но на самом деле не изменяет его

0
задан 28 December 2017 в 14:26

1 ответ

Вы не можете изменить владение в файловой системе только для чтения. mount команда перечислит, если раздел будет смонтирован только для чтения. Вероятно, не проблема, так как Вы говорите это, не жалуется (как это было бы, если это было только для чтения).

Но Вы НЕ можете также изменить владение в файловой системе, которая НЕ является posix (который включает все файловые системы Windows). Изменение владения в файловых системах Windows сделано при монтировании раздела. Если это верно, добавьте "uid=1000, gid=1000" к строке в/etc/fstab, связанном с этим монтированием. 1000 основной пользователь; если Вы хотите другую проверку идентификатор пользователя с id -u {user} и groupid с id -g {user}.

1
ответ дан 31 October 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: