Персистентность, casper-rw проблемы раздела

Я был через многочисленный sites/forums/how-to, и все еще экранирован. То, что вызывает проблему, я верю, является casper-rw разделом, не распознаваемым при начальной загрузке. Я посмотрел на немного сообщений здесь и должен сказать, это довольно сбивает с толку. Так, что должно быть сделано, чтобы заставить casper-rw раздел быть распознанным при начальной загрузке? И, я все еще должен удалить casper-rw файл в O.S.? Рабочий живой Xubuntu 18.3 - раздел на 2 ГБ для O.S. и 1 ГБ для casper-rw (ext2) на Lexar 2.0 pendrive на 16 ГБ. Упомянутая ниже ссылка дает довольно детальное описание моей проблемы:

Не мог загрузить Ubuntu Живая Карта флэш-памяти с интерфейсом USB с casper-rw персистентным разделом

Ценивший: Rick

1
задан 12 July 2018 в 02:19

1 ответ

В настоящее время установщики типа syslinux как UNetbootin, Rufus, Universal и Создатель Загрузочного диска не позволяют персистентный раздел на том же диске, персистентный раздел работает хорошо, пока это находится на другом диске.

YUMI может создать несколько файлов персистентности для нескольких ОС и использует grub4dos для создания casper-rw файлов больше, чем 4 ГБ.

Персистентные разделы работают отлично, если используется на персистентном диске типа grub2, таком как mkusb, создает.

mkusb создаст флеш-накопитель с разделом начальной загрузки FAT, ISO9660 раздел ОС, раздел ext2 casper-rw персистентности и раздел данных NTFS, доступный для Linux и Windows. https://help.ubuntu.com/community/mkusb

Загрузите mkusb на загрузочный диск человечности и используйте его для создания персистентного диска.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: