Файловый менеджер с лучшей производительностью по CIFS, чем Наутилус?

Я хочу управлять медиа-файлами на Ubuntu, но так как сервер имеет много файлов и папок, это берет возрасты по CIFS для обновления изменений каталога. Это - ясно проблема Наутилуса - Windows 10 намного быстрее и также результаты кэшей. Я могу ввести подкаталог и возвратиться незамедлительно, не так на Ubuntu.

Существует ли подходящая замена для Наутилуса с лучшей производительностью?

1
задан 6 September 2016 в 11:58

2 ответа

В то время как монтирование cifs работает и сокращает время простоя с 13 с до 2 с в Nautilus в одном примере это не гибкость, в которой Вы нуждаетесь, если Вы хотите просмотреть несколько серверов.

В последнее время я работаю с Lubuntu-следующим (LXQt) много - PCManFM-Qt кэширует результаты, в отличие от этого Nautilus.

Так, времена долгого ожидания с gvfs только происходят однажды, и если изменения внесены, снова после обновления с F5.

В примере выше, Nautilus заставил бы Вас ожидать 13 с каждый раз, когда Вы повторно вводите каталог, в то время как PCManFM-Qt позволяет Вам перейти к другому каталогу и назад без времени ожидания.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Не лучший ответ, но как @Bruni предложенный в комментариях, монтирующихся по CIFS, МОЖЕТ помочь (YMMV).

Для меня не помогает, НО если я копирую файлы через cp команда через терминал это работает. После того как это смонтировано через CIFS, я могу насыщать свою ссылку от 600 Мбит/с до максимального 1 Гбит/с в моей сети. Я очень не хочу иметь необходимость повредить свой рабочий процесс с наутилуса на терминал, но я еще не нашел лучшее решение... :(

У меня есть это в моем fstab:

//192.168.x.x/myfiles /mnt/myfiles cifs credentials=/home/myuser/.smbcredentials,iocharset=utf8,vers=3.11,rw 0 0

Обратитесь к $ man mount.cifs о том, как создать учетный файл.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: