Как использовать локальную голубятню (IMAP) с альпийским (18.10 + изменения)

Я использовал альпийский почтовый клиент с локальной голубятней сервер IMAP (питаемый offlineimap) много лет. Вот мои конкурировать инструкции 2011 года для того, как настроить это (https://cpbl.wordpress.com/2011/11/16/how-to-alpine-maildir-offlineimap/).

Я только что обновил от 18,04 до 18,10, и мое расположение больше не работает. Как я могу зафиксировать его?

Альпийский первый говорит мне заменять localhost с localhost/novalidate-cert в моем альпийском файле конфигурации и этом затем, если я делаю это, это просит у меня пароль. Если я неохотно даю его один, это затем показывает мне мой/var/spool почтовый ящик вместо моего почтового ящика IMAP.

Следующая строка находится в моем .pinerc:

rsh-command=/usr/lib/dovecot/imap -c ~/.auto-dovecot.conf 2>> ~/imap.log

Мой .auto-dovecot.conf имеет только

verbose_proctitle = yes

mail_location = maildir:~/imap/mygmail:LAYOUT=fs:INBOX=~/imap/mygmail/INBOX

Когда я работаю из командной строки

/usr/lib/dovecot/imap -c ~/.auto-dovecot.conf

Я вижу следующее (мое имя пользователя POSIX meuser)

IMAP (meuser), Ошибка: net_connect_unix (/var/run/dovecot/stats-writer) перестал работать: Разрешение отклонило * PREAUTH [идентификатор IMAP4REV1 SASL-IR НАПРАВЛЕНИЯ ВХОДА В СИСТЕМУ ВОЗМОЖНОСТИ ВКЛЮЧАЕТ НЕАКТИВНЫЙ SORT=DISPLAY THREAD=REFERENCES THREAD=REFS THREAD=ORDEREDSUBJECT ВИДА, МУЛЬТИДОБАВЛЯЮТ ЧАСТИЧНЫЙ К URL, СОЕДИНЯЮТ ДОЧЕРНЕЕ ПРОСТРАНСТВО ИМЕН ОТМЕНЫ ВЫБОРА UIDPLUS, который ПЕРЕМЕЩАЕТ РАСШИРЕННЫЙ ДО СПИСКА I18NLEVEL=1 CONDSTORE QRESYNC ESEARCH ESORT SEARCHRES В ДВОИЧНОМ ФАЙЛЕ CONTEXT=SEARCH СОСТОЯНИЯ СПИСКА, ЛИТЕРАЛ SNIPPET=FUZZY + УВЕДОМЛЯЮТ], Вошел в систему как meuser

который говорит мне, что голубятня хорошо работает. Но я не понимаю то, что это говорит мне или что не так.

0
задан 23 December 2018 в 12:38

1 ответ

Альпийский не изменился с 18,04 до 18,10, но голубятня сделала.

Проблема, кажется, проблема, что разработчики голубятни продолжают работать. Я не выпустил отчет об ошибках, но после обсуждений с выводом dev Iko Туоми, оказывается, что решение состоит в том, чтобы поместить следующее в /etc/dovecot/dovecot.conf:

service stats {
  unix_listener stats-writer {
     mode = 0666
  }
}

Затем все мои старые предписания (включая пользовательское .conf файл, который используется для imapd звоните), хорошо работают, как они были. (и я обновлю тот блог вскоре),

1
ответ дан 26 October 2019 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: