Ubuntu 19.04 LTS - Displaylink перед LUKS управляют паролем шифрования

Я подозреваю, что это - немой вопрос, но является им возможный получить драйверы Displaylink, работающие, прежде чем пароль шифрования диска LUKS будет требоваться во время процесса начальной загрузки.

Когда я загружаюсь, я должен открыть свой ноутбук для ввода пароля на шагах перезагрузки и начальной загрузке.

Я распознаю, что диск шифруется и что это подразумевает, что операционная система по существу не доступна по большей части. Я не уверен, существует ли некоторый метод разделения раздела начальной загрузки, который позволяет, чтобы включенная предварительная среда личинки с достаточными драйверами DisplayLink работала прежде, чем переместиться для начальной загрузки, LUKS зашифровал раздел, который содержит полную операционную систему

Если существует некоторый метод для поддержки этого, укажите на меня в правильном направлении.

Пока я могу удалить LUKS из уравнения, я предпочел бы не в это время. Это - неудобство, но не что-то, чему я хотел бы предшествовать.

Если некоторого способа избежать LUKS на перезагрузке, которая инициируется от ОС для следующей перезагрузки, которая также подошла бы, потому что, по крайней мере, я только должен сделать это однажды время при первом соединении с моей настольной установкой.

  • Beaster
0
задан 6 December 2019 в 03:09

1 ответ

Одно решение или обходное решение не состоят в том, чтобы использовать пароль, который спрашивают относительно подсказки на экране, но файла ключей на флеш-карте / карта/независимо от того, что SD, например.

Начальная загрузка автоматически найдет, что ключ на USB загружается. Затем Вы удаляете ключ, после того как начальная загрузка закончена (umounting в случае необходимости).

Можно или использовать двоичный ключ, скрытый в разрыве пост-MBR ключа MBR или файла через фс на ключе.

Я не знаю детали Вашей установки, таким образом, я не могу вести Вас через это; и я не знаю хорошо полное - установка шифрования в человечности также.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: