При попытке установить Ubuntu 19.10 с двойной загрузкой вместе с окнами 10, но нет никакого доступного пространства

Я пытался установить Ubuntu 19.10 на двойной загрузке вместе с окнами 10 на моем новом Acer TC 885 UA92 Aspire. Я записал установочный диск, и я могу загрузиться от него, но когда я запускаю процесс установки (после того, как установка клавиатуры и соединение WiFi), я получаю сообщение, в котором говорится, что мне нужно дисковое пространство на 8.6 ГБ, но этот компьютер имеет только 0.0 ГБ.

Я погуглил его, это - то, что я уже попробовал:

  • Я деактивировал быструю загрузку (из окон) И безопасная начальная загрузка (от BIOS).

  • Я уменьшил пространство на диске и сделал "освобожденный" раздел на 300 ГБ (вопрос: я должен сделать что-либо еще с этим?) Видят ссылку ниже со снимком экрана того, что говорит диспетчер дисков.

  • Я попробовал Ubuntu, не устанавливая, и она работала, но когда я устанавливаю оттуда, я получаю ту же ошибку.

enter image description here

0
задан 2 December 2019 в 09:36

2 ответа

Мое предположение является Вашим разделом восстановления на ПК, препятствует тому, чтобы Ubuntu получила доступ к тому свободному месту начиная с между 2 разделами Windows. Я предлагаю сначала отобразить диск, если Вы можете к внешнему жесткому диску (мне нравится Marcium в Windows), затем уничтожьте раздел восстановления и посмотрите, устанавливает ли он. Если у Вас нет запасного внешнего диска, попытка скорректировать цель стандартной установки, может даже быть возможно создать маленький раздел на 1 ГБ в Ваших освобожденных 300 ГБ, с помощью инструмента клона как Macrium или dd в Linux для сохранения Раздела восстановления. То упомянутое восстановление Windows не что-то, что я ожидал бы работать, если разделы изменяют, так все еще убедительно предполагают резервное копирование образа во внешний диск.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:45

Поскольку теперь у вас есть нераспределенное пространство, вы можете назначить его целью установки Ubuntu в процессе установки. Из опций установщика вы хотите «Что-то еще» (или что-то еще, что текущий установщик вызывает эту опцию). По сути, это позволяет вам вручную разбивать жесткий диск на разделы и, в частности, назначать нераспределенное пространство в качестве расширенного раздела, часть которого будет корневым, а другая меньшая часть - пространством подкачки. Основной процесс описан CSCameron в комментариях и описан более подробно со скриншотами по адресу: https://linuxnorth.wordpress.com/manual-partitioning-revisited/

0
ответ дан 30 January 2020 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: