Пользовательский Ubuntu Live с LaTex и редактором [дубликат]

Мой компьютер Acer Aspire E5 с Windows 10 сейчас сломан. Я могу загрузиться в Ubuntu Live только с этого USB-накопителя, и я зажарил свой BIOS, и я не могу загрузиться с любого другого USB-устройства, кроме этого загрузочного USB-устройства Linpus Lite Ubuntu 18.04. Я хочу использовать Ubuntu Live, чтобы создать еще один USB-накопитель с настраиваемым Ubuntu Live с LaTeX (tex-live) и редактором .tex (Tex Studio). Я не знаю, как это сделать. Что делать?

0
задан 16 February 2020 в 05:49

1 ответ

Можно хотеть создать персистентный живой USB, который хранит все данные сессии и приложения, установленные во время живой сессии постоянно. Как в установке любые приложения и загрузка или сохранили файлы на устройство хранения данных USB. Это руководство может помочь.

Но я настоятельно рекомендую фиксировать Вас аппаратные средства как можно скорее, когда персистентный USB рассматривает Вашу Карту памяти как жесткий диск. Это не хорошо в конечном счете, поскольку Карты памяти ограничили операции чтения-записи за свое время жизни и этот тип записей использования через них очень быстро.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: