установите Ubuntu 18.4 на Dell 13 7386

У меня есть Dell 13 7000 (7386), который запускает Windows 10, и я хотел бы заменить его Ubuntu 18.4 (просто Ubuntu, никакая двойная загрузка).

Я создал загрузочный USB для тестирования его, и все выглядит хорошо, но у меня есть проблемы, когда я пытаюсь на самом деле установить его (после этого руководства): вместо того, чтобы добраться до "Выделяют дисковое пространство" шаг, я добираюсь до шага, на котором я должен выбрать устройство/раздел, где установить его, но я могу только выбрать то, что похоже на саму Карту памяти.

Я погуглил вокруг, и это нашло что-то, что было похоже на решение (например, здесь, здесь), но это на самом деле не работало: после изменения BIOS "Операция Sata" от "RAID На" к "AHCI" я не мог даже запустить ноутбук, таким образом, я должен был переключиться назад.

Кто-либо нашел рабочее решение для системы как моя? Существует ли надежное пошаговое руководство?

Спасибо!

0
задан 1 February 2020 в 17:58

1 ответ

Это было решено, комбинируя все части из ссылок, которые я отправил в вопросах и других (например, это и комментарий от @oldfred)

В особенности я имел к:
1) отключите быстрый запуск от Панели управления (здесь)
2) введите настройки BIOS и измените "Операции SATA" от "RAID На" к "AHCI"

Windows действительно не мог загрузиться, но я мог загрузить Ubuntu, живую от Карты памяти путем нажатия F12 при запуске (который не работал перед шагом 1, поскольку я мог только загрузить его из Windows),

Вышеупомянутое позволило установить Ubuntu правильный путь, т.е. у Меня был доступ к жесткому диску для перезаписи его при установке.

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: