“Вы запустили более старую версию тандерберда”

Двойная загрузка (окна 7 и Ubuntu 18.04), установили совместно используемый почтовый профиль правильно, и это работало однажды. Затем сторона Windows Thunderbird получила обновление доработанной версии. Это повредило сторону Ubuntu с подчиненным сообщением и еще некоторым материалом о необходимости создать новый профиль, создать все мои учетные записи снова, и т.д. Это точно, что я НЕ хочу. Моей целью является бесшовная двойная загрузка со всей межплатформенной функциональностью (Thunderbird, Firefox, Office Libre, и т.д.) неповрежденный. Получение Thunderbird версии для Ubuntu 18.04, которая будет вести себя любезно с текущей версией Windows, кажется невозможным. Существует ли обходное решение/взлом, чтобы заставить Thunderbird Ubuntu замолчать и использовать общий профиль так или иначе?

0
задан 11 April 2020 в 19:36

2 ответа

Можно заставить Thunderbird переходить к версии 68.7.0 путем добавления в безопасности Mozilla Repo. repo должен позволить, чтобы Thunderbird остался более актуальным.

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-security/ppa
sudo apt update
sudo apt upgrade
0
ответ дан 25 April 2020 в 10:50

Как отмечено в комментарии mook765, удаление файла compatibility.ini в папке вашего профиля Thunderbird (~/.thunderbird/profiles/*/ ) может решить проблему на один раз, но файл будет воссоздан и снова обновлен вашей версией.

Вместо этого Thunderbird можно запустить с параметром --allow-downgrade, чтобы игнорировать последнюю запущенную версию и все равно запускать профиль, даже если он был до этого обновлен до более поздней версии.

Вероятно, это может быть опасно, если при последнем запуске данные вашего профиля были перенесены в версию, несовместимую с предыдущими версиями, поэтому в любом случае всегда полезно иметь регулярные резервные копии. Удостоверьтесь, что вы не запускаете совершенно разные версии, но всегда поддерживаете все их по крайней мере в одном и том же основном выпуске, чтобы свести риск к минимуму.

Чтобы всегда использовать --allow-downgrade, вы можете сделать копию файла запуска /usr/share/applications/thunderbird.desktop и поместить его в ~/.local/share/applications/ и отредактируйте все строки, начинающиеся с Exec=thunderbird, чтобы включить этот параметр командной строки.

1
ответ дан 22 May 2020 в 12:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: