Ошибка ввода-вывода при загрузке с живого USB - ОБНОВЛЕНИЕ

Я, честно говоря, понятия не имею, что сейчас происходит, я был бы признателен, если бы у меня была помощь:

edit: Я запускаю Windows с жесткого диска емкостью 1 ТБ и пытаюсь установить Ubuntu в разделе на указанном жестком диске. Раньше я успешно проделывал это с Linux Mint. Также есть SSD M.2 емкостью 1 ТБ, на материнской плате ничего не установлено ... просто для пояснения.

Я пытаюсь загрузить действующую установку Ubuntu (19.10) с USB-диска, но продолжаю сталкиваться с этой ошибкой: «Ошибка ввода-вывода буфера в логическом блоке 0, асинхронная страница прочитана»

Я исследовал эту ошибку, и, похоже, она вызвана повреждением USB-накопителя ...Однако на данный момент я пробовал 5 разных USB-накопителей, даже переключенные версии (с 20.04 на 19.10), и я все еще сталкиваюсь с этой ошибкой.

Я использую balenaEtcher для прошивки накопителей, и я также пробовал Rufus с тем же результатом. Я запустил chkdsk в Windows и обнаружил, что все рассматриваемые диски вернулись с обновлением «ошибок не обнаружено»

: я успешно загрузился в живую среду USB и начал установку ... повсеместность, затем заняла 45 минут чтобы пройти через все меню, и в конце концов он закончился. однако мне не удалось загрузить ubuntu. Мне удалось заставить работать утилиту восстановления, но меня приветствовало следующее: pic1

Затем я зашел в раздел «Дополнительные параметры для Ubuntu» в GRUB и выбрал режим восстановления. Затем fsck выплюнул эту ошибку: pic2

0
задан 10 June 2020 в 00:29

1 ответ

Я понял, что это было вызвано неисправностью дисковода USB, который я использовал. Я не знаю, почему он это делает, но отключение его решило проблему.

0
ответ дан 6 July 2020 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: