Когда жесткий диск Ubuntu установлен на материнской плате, жесткий диск Windows 10 не отображается

В этом году я начинаю заниматься информатикой, поэтому я подумал, что Ubuntu просто необходим, но я не хотел отказываться от Windows. Я решил смонтировать второй NVMe gen3 и двойную загрузку Ubuntu 20.04 (на компьютере также есть жесткий диск только для хранения). Для этого я сначала удалил жесткий диск, на котором была установлена ​​Windows, чтобы быть уверенным, что разделы одной ОС не появятся в другой. Мне удалось установить Ubuntu, и он работал отлично. Затем я снова подключил второй NVMe к Windows, чтобы убедиться, что двойная загрузка работает правильно. Дела пошли не так, как ожидалось.

Когда подключены оба жестких диска, жесткий диск Windows не отображается в BIOS, и я, очевидно, не могу получить доступ к Windows. Когда я вынимаю жесткий диск Ubuntu, Windows загружается нормально. Перед установкой Ubuntu я убедился, что моя Windows находится в режиме UEFI, поэтому я также установил Ubuntu в режиме UEFI. Пытался на всякий случай поменять слоты, но ничего не изменилось. Затем я попытался использовать в Ubuntu Boot-Repair , и результатом была эта ссылка , которую я должен признать, я действительно не знаю, что мне искать. Я также попробовал команду sudo update-grub , но снова ничего.

Я был бы очень признателен, если бы мне кто-нибудь помог ...

1
задан 13 September 2020 в 01:08

1 ответ

Все пользователи игровых ноутбуков MSI, у которых есть дополнительный слот для дополнительного SSD, должны быть ОСТОРОЖНЫ.

MSI в описании моего продукта (GP63 Leopard 8RE) написала только «Твердотельный накопитель PCI-E Gen.3 (опционально)». Поскольку я не обращал особого внимания, я купил NVMe Gen 3x4, который не работал должным образом с моим ноутбуком. На самом деле он работал, но другой мой SSD исчезал.

После долгих исследований и общения с MSI (я хочу поблагодарить их за помощь!) я обнаружил, что решение было слишком простым. Вместо того, чтобы покупать NVMe Gen 3x4, мне следовало купить NVMe Gen 3x2.

0
ответ дан 7 November 2020 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: