Невозможно установить Ubuntu 20.04 на машину и VirtualBox

Я пытался установить Ubuntu 20.04 на свой ноутбук с момента его предварительного выпуска, каждый раз, когда я загружал ISO файл и пытался установить его в VirtualBox, он всегда дает это сообщение:

The Error Message when trying to install Ubuntu Budgie

Я проверил MD5 SUM ISO файла, он правильный, поэтому я подумал, может что-то не так с предварительным выпуском ISO? Поэтому я дождался официального релиза, попробовал снова, результат тот же. Сегодня я пошел и выполнил чистую установку на другом ПК, он работает хорошо и не доставляет мне никаких проблем.

PS: скриншот сделан, когда я пытался установить Ubuntu Budgie, но та же ошибка возникает и в Gnome-версии Ubuntu.

Но когда я пытаюсь выполнить чистую установку на своем ноутбуке, снова выскакивает то же сообщение об ошибке.

Я очень уверен, что проблема не в USB-накопителе/ISO-файле, я даже запустил CHKDSK в Windows 10, и он сообщает, что на моем жестком диске 0 ошибок.

0
задан 26 April 2020 в 20:52

2 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ

Я обнаружил здесь проблему, потому что у меня включен WSL2 в Windows, по некоторым причинам WSL2 и виртуальные машины не могут сосуществовать. После того, как я отключил WSL2, виртуальная машина заработала.

PS: WSL1 все еще работает, я думаю, это связано с тем, что WSL2 на самом деле работает как виртуальная машина.

1
ответ дан 28 June 2020 в 02:55

Полный ответ о том, как отключить Hyper-V, см. здесь: Ошибка при установке Ubuntu 20.04 в VirtualBox. WSL2 использует компоненты Hyper-V, что вызывает эту проблему.

0
ответ дан 21 August 2020 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: