Как переразделить?

Я не знаю, как это правильно, но я просто начинаю другую сессию, оставляя предыдущий. Например, я управлял простым веб-сервером на моей малине. web.py. то я начинаю новый сеанс, оставив его в покое. это оно. он также полезен, так как вы все еще обновляетесь, хотя вы работаете на другом сеансе.

1
задан 1 October 2012 в 15:15

2 ответа

Это можно сделать в значительной степени, как вы сказали: shrink sda3, а затем расширить sda5, чтобы использовать это пространство. Сначала вам нужно расширить sda4, поскольку sda5 является логическим разделом, содержащимся в расширенном разделе, и вам нужно будет загрузиться с livecd, чтобы разделы не были установлены (и, таким образом, заблокированы).

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:50

сначала вам нужно загрузить приложение Gparted и записать его на компакт-диск или перенести его на USB-диск и загрузить с него. вы можете скачать его по этой ссылке:

http://sourceforge.net/projects/gparted/files/gparted-live-stable/0.12.0-5/gparted-live-0.12.0-5 .iso / download

после загрузки окна откроется, и все, что вам нужно сделать, это:

1) создать свободное место из раздела sda3 (windows). 2) перезагрузитесь в Windows, потому что перед выполнением любых других изменений необходимо выполнить проверку раздела ntfs (тест начнется автоматически, не отменит его). 3) снова загрузитесь в Gparted и щелкните правой кнопкой мыши на разделе sda5 (ubuntu), затем щелкните по размеру или перемещению и добавьте свободное пространство к нему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: