Ubuntu не указан в качестве опции загрузки после использования Boot Repair

Я тоже сталкивался с этим, потому что я пытался сделать это так, как говорила документация (я традиционно использую системы на основе Redhat).

Я думаю, что использование $ {PATH} работает только в том случае, если ваш путь был первоначально установлен в файле /etc/security/pam_env.conf. Мне кажется, что исходный путь задан в /etc/login.defs, а затем недоступен.

Я отбросил назад до установки значений в ~ / .profile, я потратил слишком много отлаживая эту, казалось бы, простую вещь. Это заставляет меня задаться вопросом, что делают другие пользователи Ubuntu, мы не можем быть первыми, кто хотел бы добавить к переменной пути. Я предполагаю, что они сделали то же самое, и проигнорировали ~ / .pam_environment.

1
задан 29 January 2015 в 17:57

1 ответ

Все зависит от того, как вы с этим справляетесь. Вы можете использовать Windows (с главной загрузочной записью), чтобы предоставить вам список опций: windows, linux, что угодно. В этом случае вам нужно настроить диспетчер загрузки Windows с правильными параметрами - добавление вашего Linux на другой диск)

Вы действительно можете загрузиться с диска Linux и там в grub выберите Windows или Linux или что-то еще ( конечно же, снова правильно настроив grub)

или, альтернативно, все зависит от того, какой диск вы используете для загрузки системы. Если Windows-windows запустится, если Linux-Linux запустится.

До вас.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: