Как я могу резервировать свой любимый пакет 2-3 раза в год?

Я нашел решение для этого:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/netatalk/+bug/810732

Есть ошибка в netatalk.

Вам нужно отредактировать /etc/netatalk/afpd.conf и заменить uams_dhx2.so на uams_dhx2_passwd.so. Все работает сейчас !!! Woot !!!!

2
задан 23 April 2012 в 05:01

1 ответ

Одна из целей запроса backport, представляющая собой отчет об ошибке на Launchpad, который подана конкретным человеком, заключается в том, что этот человек может (и обычно будет) указывать, что они могут тестировать пакеты с резервным доступом. Таким образом, путем подачи запроса и тестирования пакетов с резервным пакетом в качестве поддерживающих команд в команде backports их создавайте, вы вносите значительный вклад в процесс резервного копирования.

Поскольку вы, по сути, выполняете часть работы по обратному копированию, запрашивая backport, указывая, что вы можете протестировать его и протестировать его, на самом деле, как правило, проще на backporters, если вы каждый раз отправляете запрос, потому что тогда вы каждый раз становитесь доступными, чтобы помогать.

Однако, следующий время, в которое вы подаете запрос на backport, вы можете указать в нем, что вы считаете, что пакет постоянно нуждается в backporting, и что вы постоянно доступны для тестирования backports. Таким образом, если есть более эффективный способ справиться с этим, он, скорее всего, будет разработан людьми, которые фактически выполняют работу по обратному копированию (включая вас).

В ubuntu есть новый скрипт -dev-tools, начиная с 12.04, называемого requestbackport, который покажет вам, что нужно тестировать для каждого backport.

Использование репозиториев backports в отличие от PPA для новых выпусков пакетов, где это возможно, позволяет пользователям получать последнюю версию без для изменения их источников. Начиная с 11.10, backports включен по умолчанию, но с меньшим приоритетом, чем пакеты релизов. Это означает, что кто-то должен явно выбрать версию backport, если в основном репозитории есть один и тот же пакет.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: