Автоматическая установка Ubuntu рядом с Windows на отдельный жесткий диск? [Дубликат]

Используйте MonoDevelop, но будьте осторожны с причудами разработки платформы X-Platform .NET

. Сначала установите mono, либо найдя его в Центре программного обеспечения, либо набрав

sudo apt-get install monodevelop mono-vbnc

MonoDevelop что эквивалентно Visual Studio Express, основными отличиями являются:

MonoDevelop не поддерживает WPF (Windows Presentation Foundation), но это не имеет большого значения, поскольку Microsoft планирует убить WPF с приходом Windows 8. Убедитесь, что используется целевая платформа .NET. После создания решения щелкните правой кнопкой мыши по проекту и перейдите в Options-> Build-> General. Не сильно отличается от таргетинга на определенную версию .NET на Windows.

Помимо этих проблем, я действительно ничего не обнаружил, что я не могу жить без него.

Единственная другая проблема (не связанная с моно), которая может вернуться к укусу вы - классическая проблема окончания строки. * nix все еще использует LF, и Windows по-прежнему использует CRLF для окончаний строк, поэтому, когда вы передаете исходные файлы назад и четвертым между Windows / * nix. AFIAK, MonoDevelop сохраняет исходные файлы в UTF-8 по умолчанию, но VS сохраняет исходные файлы в Windows ASCII (с Windows-1252 latin ASCII с окончанием строки для Windows). Если вы получаете исходные файлы, созданные с помощью Visual Studio, вам может потребоваться преобразовать формат, чтобы заставить его работать в * nix.

Как вы можете видеть, x-platform .NET-разработка может быть немного сложной сначала, но ИМХО, это того стоит. Мне нравится не-загроможденный интерфейс MonoDevelop (визуальные эффекты в VS просто возникают в пути большую часть времени), он загружается за долю времени, которое делает VS (полезно, если вы обычно не оставляете свою среду IDE открытой все время ), он занимает часть пространства без лишних лишних аддонов (VS действительно неприятен об этом).

Установка была простой, как sudo apt-get install monodevelop. Кроме того, популярные инструменты, такие как NUnit (для модульного тестирования), были перенесены и безупречно работают в * nix.

Обновление:

Чтобы получить код VB для компиляции, вам также нужно будет установить версию для Windows версии MonoDevelop (или, по крайней мере, в последний раз, когда я это пробовал). Модуль компилятора VB:

sudo apt-get install mono-vbnc

Я также обновил этот ответ, чтобы удалить некоторые проблемы, которые больше не актуальны.

1
задан 3 February 2016 в 13:19

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: