Почему изменение времени в Ubuntu после установки Windows [duplicate]

У этого вопроса уже есть ответ: Clock time is off on dual boot 4 answer

Сегодня я устанавливал Windows 7 на том же компьютере, что и Ubuntu. По какой-то причине после установки Windows 7 и возвращения в Ubuntu время шло от правильного часа в тот момент, с 12:30 до 7:30. Это произошло после установки Windows 7. Для того, что я понимаю, BIOS имеет установленное время, Ubuntu имеет такое же время, которое отображается в BIOS при его установке. По крайней мере, до этого момента я видел. Теперь после установки Windows 7 (И поверьте мне, это только для тестирования производительности Windows 7 против Ubuntu, и в этом случае Windows 7 отстает от многих на одном и том же аппаратном обеспечении) изменения времени в Ubuntu на неправильный, установленный в Windows 7.

На самом деле я не изменяю время в Windows 7, так как это одна из проверок, которые я делаю, чтобы проверить, сможет ли операционная система правильно захватить время. Windows 7 не работает. Ubuntu не работает, но Windows 7 на самом деле изменяет время для Ubuntu, если я потом загружаюсь с ним.

Итак, мой вопрос: почему и как меняется время в Ubuntu после установки Windows.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я установил время Ubuntu на «ручное», вместо того чтобы хватать его из Интернета, чтобы проверить это.

1
задан 25 December 2012 в 03:21

2 ответа

Это относится к аппаратным часам, установленным в UTC (GMT). Ubuntu Правильно читает местное время, добавляя / вычитая время из ваших местных часов. Windows не использует UTC и тем самым нарушает время. Посмотрите https://help.ubuntu.com/community/UbuntuTime

Хотя документация устарела, она по-прежнему актуальна.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:41

Если у вас установлена ​​Windows 7 и установлен пакет обновления 2, вы можете использовать хакер реестра для установки Windows для использования UTC. Если вам нужен взлом реестра, убедитесь, что вы его получили с веб-сайта Microsoft. Если вы не знаете, что это значит, используйте метод UTC=no в /etc/default/rcS в ответе Бодхи Зазена.

Я не знаю о Windows 8.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: