Большинство несовместимых дружественных Ubuntu версии для компании, чтобы реализовать?

Для компании с нетехническими опытными пользователями компьютеров, которым в основном нужно будет загружать / сохранять фотографии, отправлять / получать электронные письма, играть в пасьянс / euchre, печатать конверты и управлять налогами, какую версию Ubuntu вы предлагаете устанавливать на всех своих системах ?

Ubuntu? Kubuntu, Xubuntu. какой-нибудь другой?

Ищите смесь, которая делает большую часть этого из коробки (если у любого из них даже есть приложение для печати конвертов).

Спасибо.

1
задан 23 September 2012 в 11:02

4 ответа

Обычный Ubuntu. Это самая широко известная и самая лучшая поддержка. Он также обладает полным весом Canonical, а не общинным проектом, поэтому коммерческая поддержка также доступна прямо из Canonical.

9
ответ дан 26 May 2018 в 00:50

Хотя я считаю, что текущая версия простого Ubuntu будет прекрасной для большинства пользователей, есть очень популярная версия, которая делает жизнь намного проще для многих людей.

Я настоятельно рекомендую изучить Mint Linux. Это популярная версия Ubuntu (которая на 100% совместима [будет действовать не так)], которая поставляется с предустановленным множеством вещей, которые люди просто ожидают на своем компьютере (возможности MP3, Adobe Reader, Flash, некоторые шрифты и т. Д. .)

Он обновляется точно так же, поэтому не должно быть никаких проблем с безопасностью, поскольку на самом деле это всего лишь несколько отличных пакетов, отличных от ванильного Ubuntu.

7
ответ дан 26 May 2018 в 00:50
  • 1
    Во-вторых, необходимость установки flash и mp3-кодеков - это настоящая боль. Монетный двор отлично работает из коробки. – Will 24 October 2010 в 19:58
  • 2
    Монетный двор является производным, а не версией. – RolandiXor♦ 19 March 2011 в 19:10

Попробуйте сами. Загрузите LiveCDs!

Я не знаю какого-либо специального приложения для печати конвертов для Linux, но вы можете обнаружить, что при небольших затратах усилий вы можете получить хорошие результаты с помощью глазок.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:50

Ubuntu - его более популярный, и, как результат, больше людей обращаются, когда возникают проблемы, улучшают доступность программного обеспечения и, по моему опыту, более стабильны.

Что касается того, какая версия для коммерческая среда, id предлагают придерживаться версии LTS для более длительного цикла поддержки, самая последняя - версия 10.04.

Удачи.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: